Вторые блюда
Почему русские традиционно едят пшеницу (хлеб, макароны, манку), а не рис, как китайцы? Ведь рис он более натуральный.
рис ничем не лучше.
Чем один злак натуральней другого?
потому, что они русские, а не китайцы
это просто - где что лучше растет - рис сложно растить
в нашем климате.
От семьи зависит скорее, а не от национальности
дело в традициях
Пшеница у нас используется в основном для выпечки хлеба
В рисе нет клейковины и для хлеба не годится а в виде каш, используется часто
Что за бред. А чем пшеница не натуральная? Они растут в разных климатических зонах. Пшеница на севере, рис на юге. И мало пересекаются. В тропиках пшеница не растет, а рис не растет в нашем умеренном климате
У кого что на земле растёт, тот то и ест
Да ну, бред какой то. И то, и то- злаковые растения, только растут в разных климатических зонах, где вырос- там и пригодился, польза каждому своя
Потому что у русских хлеб - всему голова.
А пшеница не натуральная разве)))
Хлеб не ем вообще. Китайцы рис давно перестали есть.
Рис более натуральный? Чем пшеница? Китайцы рис едят в разном виде, и в виде муки и сечки тоже. Он просто у них растет лучше, в заболоченной влажной местности.
Почему я ем рис. Я из него делаю плов.
Рис любит воду, много воды.
Потому что выросли там, где пшеница (а раньше рожь) - основная культура.
Я не ем хлеб, макароны, манку.. рис ем редко. Есть у меня знакомый, который 3 булки хлеба с майонезом за день уминает