Вторые блюда

Почему мы не едим тофу? Китайцы постоянно едят тофу. Или у нас не растёт соя из-за холода?

Дорого. У нас кусман размером с пачку папирос 250 стоит
Снежана Федосимова
Лучший ответ
Такая гадость
соя у нас растет. только путин и ко запретили ее выращивать
Айдана Бекниязова Сказочного ...
Потому-что у нас его не продают
Действительно очень хороший продукт,высокая питательная ценность и бюджетный.
Я видел что-то похожее,но это не настоящий тофу,и стояло дорого
И соя растет, и лягушек навалом, и улиток на экспорт продаем, но...не сложилось у нас...
Мария Чебану
тофу вообще то японская а не китайская шняга. хотя разползся по всей азии, т.к. дёшево и нажористо
зачем нам эта гадость.
Аина Климова
Потому что это не русская и не европейская еда.

P.S Я как-то раз попробовал и скажу так:Полная хрень этот тофу.Да ещё и дорогая.
Соя у нас растёт на зависть всем странам. Особенно в Приморье. Вот только тофу не наша еда. Корейцы и японцы тоже её предпочитают. Кстати,эти страны и являются основными покупателями сои. В наших магазинах продаётся тофу, но не то.
Ольга Осипова
Я ем, добавляю в овощные салаты
S*
Shaki. **
ВНИМАНИЕ: Автору вопроса, на сайте появились новые опции ( возможности).
Что бы понять как они работают приходится экспериментировать.
Прошу прощения за предоставленные неудобства, за то что видео или картинка будет отображаться не правильно или вообще не отобразятся.

В данном случае выбрал старый вопрос просто для тренировки !

ПОХОДУ ДЕЛА НЕ РАБОТАЕТ НЕ ВИДЕО НЕ СМОГ ВСТАВИТЬ НЕ КОД НА ВИДЕО, ПЛЕЕР НЕ ЗАГРУЗИЛСЯ.
Соевый соус тоже сравнительно "не так давно" появился в наших магазинах и рационах людей...

Раньше никто не знал о нём и не употреблял...
И, думаю, ничего не терял)))

хотя, в основном в магазинах сейчас низкокачественные соевые соусы разных брендов, кто знает - понимает меня)))
а правильный хороший, ферментированный как положено, соевый соус - дорогой, и не везде в магазинах найти можно, я интересовалась, смотрела, читала состав...

Хотя сама не употребляю его, не нравится)))
давно пару раз покупала - не вдохновилась)))
Прекрасно обхожусь без него)))

В общем, традиции питания - очень стабильная вещь)))
Не только национальные, но и семейные)))
Привычки трудно менять)))
. .
Татьяна Жигулина соя кабуль давно на руси
Елена Санникова Кстати вот вустерский соус заметил что никто не штампует, в отличии от соевого. Вустер - сколько покупал , всегда оригинальный от леа энд перрингс (хайнц)
Не употребляю незнакомые продукты. Организм не привыкши, мало ли...
Ольга Ольга
Потому что лучше натуральный сыр молочный, чем этот соевый заменитель.
Тофу — это соевый творог.
Мы употребляем творог из молока.
Может, у китайцев и японцев не так много молока, как у нас? И тофу у них поэтому дешевле, и они его едят.
И по вкусу творог из молока и сои разный.
Юлия Гладун
Мбдоу Евгения Намсараева Интересно кто додумался назвать тофу творогом? Ведь из-за этого люди действительно сравнивают её с творогом и жалуются на то что вкус не как у творога.