Вторые блюда
Почему мы не едим тофу? Китайцы постоянно едят тофу. Или у нас не растёт соя из-за холода?
Дорого. У нас кусман размером с пачку папирос 250 стоит
Такая гадость
соя у нас растет. только путин и ко запретили ее выращивать

Айдана Бекниязова
Сказочного ...

Потому-что у нас его не продают
Действительно очень хороший продукт,высокая питательная ценность и бюджетный.
Я видел что-то похожее,но это не настоящий тофу,и стояло дорого
И соя растет, и лягушек навалом, и улиток на экспорт продаем, но...не сложилось у нас...
тофу вообще то японская а не китайская шняга. хотя разползся по всей азии, т.к. дёшево и нажористо
зачем нам эта гадость.
Потому что это не русская и не европейская еда.
P.S Я как-то раз попробовал и скажу так:Полная хрень этот тофу.Да ещё и дорогая.
Соя у нас растёт на зависть всем странам. Особенно в Приморье. Вот только тофу не наша еда. Корейцы и японцы тоже её предпочитают. Кстати,эти страны и являются основными покупателями сои. В наших магазинах продаётся тофу, но не то.
Я ем, добавляю в овощные салаты
Мбдоу Евгения Намсараева
Вы китаянка?
ВНИМАНИЕ: Автору вопроса, на сайте появились новые опции ( возможности).
Что бы понять как они работают приходится экспериментировать.
Прошу прощения за предоставленные неудобства, за то что видео или картинка будет отображаться не правильно или вообще не отобразятся.
В данном случае выбрал старый вопрос просто для тренировки !
ПОХОДУ ДЕЛА НЕ РАБОТАЕТ НЕ ВИДЕО НЕ СМОГ ВСТАВИТЬ НЕ КОД НА ВИДЕО, ПЛЕЕР НЕ ЗАГРУЗИЛСЯ.
Соевый соус тоже сравнительно "не так давно" появился в наших магазинах и рационах людей...
Раньше никто не знал о нём и не употреблял...
И, думаю, ничего не терял)))
хотя, в основном в магазинах сейчас низкокачественные соевые соусы разных брендов, кто знает - понимает меня)))
а правильный хороший, ферментированный как положено, соевый соус - дорогой, и не везде в магазинах найти можно, я интересовалась, смотрела, читала состав...
Хотя сама не употребляю его, не нравится)))
давно пару раз покупала - не вдохновилась)))
Прекрасно обхожусь без него)))
В общем, традиции питания - очень стабильная вещь)))
Не только национальные, но и семейные)))
Привычки трудно менять)))
И, думаю, ничего не терял)))
Прекрасно обхожусь без него)))
Привычки трудно менять)))
Татьяна Жигулина
соя кабуль давно на руси
Елена Санникова
Кстати вот вустерский соус заметил что никто не штампует, в отличии от соевого. Вустер - сколько покупал , всегда оригинальный от леа энд перрингс (хайнц)
Не употребляю незнакомые продукты. Организм не привыкши, мало ли...
Потому что лучше натуральный сыр молочный, чем этот соевый заменитель.
Тофу — это соевый творог.
Мы употребляем творог из молока.
Может, у китайцев и японцев не так много молока, как у нас? И тофу у них поэтому дешевле, и они его едят.
И по вкусу творог из молока и сои разный.
Мы употребляем творог из молока.
Мбдоу Евгения Намсараева
Интересно кто додумался назвать тофу творогом? Ведь из-за этого люди действительно сравнивают её с творогом и жалуются на то что вкус не как у творога.