Вторые блюда

Почему курицу не едят сырой как селедку ???

Сегодня разделывал курицу для плова и решил попробовать какое на вкус сырое мясо. Съел кусочек, мне понравилось, съел всю грудку сырой. Мясо оказалось очень нежным и довольно вкусным, как селедка... может из-за того, что грудка была размороженной, и мороз сделал мясо ещё нежнее. Я подумал, а почему курицу не солят как селедку? вдруг получится вкусно? добавить специй всяких
едят! И ещё как! Так что Вы не первый и не последний!
Римма Шестакова
Лучший ответ
Пасторму из куриной грудки не пробовали?... рекомендую
САми попробкйте
селедка НЕ сырая.. она соленая (а значит, ферментирована)
засоли курицу также и ешь (продается карпачо из грудки)
Анна Королева не... селедка сырая, пропитанная солью.... а ферментированное-это если продукт обработали бактерии или грибки
Селедку тоже сырой не едят) Что за глупости? Селедку солят, как сухим способом, так и в рассоле. Так же маринуют. Если хочется курицы без термообработки-попробуйте купить пастрому из грудки. Но, должна предупредить, я как-то ей не хило траванулась. Со всеми последствиями) Хоть и было вкусно....
Это называется-здравствуй. сальмонеллез!
Селёдку едят солёной, маринованной
Курицу тоже можно вялить
Ольга Карачева
Вы не пробовали бастурму из курицы?
селедка - это не сырая рыба, а маринованная. курицу тоже можно замариновать и съесть
Анна Королева соленая селедка-селедка, пропитанная солью... а не маринованная... маринуют в уксусе
Едят. Ценители. Я ем. С жидкими соусами она очень вкусная. Но если решишь съесть её сырой - лучше не мариновать слишком долго.
Селёдка не едят сырой, она просоленная, а куриное мясо сырое на любителя, я вот ем, грудку, но опять же риск есть сальмонеллу подхватить
а глисты как потом выводить? Дело не вкуса, а уничтожение бактерий при варке
Жанат Исина
Анна Королева от мороза все глисты и бактерии дохнут
Через каждую неделю теперь сдавай анализ ...Зря такие эксперименты над собою проводишь .
Глисты будут.
Вика Петрова
Карпачо. Ну это полувяленая. Ел ка то. Вообще не химич там сильно. Эти рецепты столетиями создавались, что можно есть и что нельзя
Дина Ковалёва
Мария Антонова Карпаччо из курицы не бывает, вас обманули.
Виктория Дзиневская и карпачо это не полувяленое мясо, это из тонко нарезанных кусочков СЫРОЙ говяжьей вырезки, заправляют соусом на основе оливкового масла и лимонa. это не курица!
едят только сразу после обезглавливания и когда голод офигенный а готовить в чем и огня нет..
Ешь сырое мясо? Если да, тогда скажи -"Привет" своим новым друзьям у себя в животе!
Ю*
Юлия *
Ирина Сорокина Ты там живой?!
Не едят сырой, чтобы не отравиться. По-скольку селедку тоже сырой не едят. Обработка в соли - это уже не сырое блюдо. Однако мясо птицы от мяса рыбы отличается колоссально. Поэтому, поэкспериментировали, а больше не надо. "Сырое", засоленное куриное мясо едят как закуску, коптя недели 2. Типо бастурма.
Ирина 0000000
ХЗ. Возможно отравиться можно. В играх так)))
Нина *******
селёдку сырой не едят . её солят, Маринуют и тп... курицу тоже и солят в рассоле и что только не готовят.
а вот сёмгу едят сырую в суши.
говядину хорошего качества едят сырую брызгают при подаче только лимонным соком и оливковое масло (карпаччо)...
едят)) просто нужно уметь готовить. из филешки бастурма неплохая получается
Александра
Карпаччо - Вась. Ешь
Жареная в9куснее