Вторые блюда

Почему курица в духовке получается сухой?

Приготовил курицу, а она сухая, как мaндa у бабки
Про вторую часть вопроса не подскажу,не в курсе,а вообще,можно замариновать,завернуть в фольгу и в духовку,мин за 10 до окончания приготовления,фольгу открыть и дать курице "зарумяниться"...
Мария Лисица
Лучший ответ
бедная бабка, ты её тово...пережарил
Наталья Ли
любишь бабок?
Галина Манойло
Потому что ее периодически надо поливать выделяющимися соками.
Надо потереть. Как и манду у бабки
Юлия Орищенко
Надо было воду ставить в духовку (фаянс,фарфор)
нужно выбирать жирную курицу для запекания
накрой курицу сверх колпаком, что бы влага не уходила так быстро, думаю будет лучше
Термостойкие пакеты люди придумали.
Воды или масла на противень/сковороду плеснуть не судьба...
Передержал. Как и бабкину манду. Пока возишься, всё уже высохнет. :D
Надо было курицу разделать на части ,замариновать со специями и лимонной водой часа два в холодильнике или на ночь,а перед готовкой смазать майонезом.
Логическое мышление у вас и не присутствовало никогда видимо.
Ольга Автухова
Жар духовки сперва воздействует на внешние ткани курицы и затем постепенно пробирается к хребту. К тому моменту, как курица приготовится целиком, ткани, первыми подвергшиеся тепловой обработке, проведут в духовке слишком много времени и в конце концов будут безнадежно сухими. Избежать этого очень просто: достаньте курицу из холодильника за 30-40 минут до того, как соберетесь ставить в духовку.
Наверное вы ставите духовку на 200 градусов или выше.
Если поставить на 180 градусов,то через час получается отличная прожаренная румяная курочка) Ну и это должна быть курочка бройлер,а не старая курица -несушка)