Со свининой стоит ошибиться чуть чуть с маринадом и потом будет сухой, или если передержать чуть чуть тоже сухой или жёсткой, и мясо тоже нужно выбирать уметь . Если мясо взял не то, потом не понятно, то ли мясо такое то ли не правильные пропорции маринада, то ли просто передержал, короче много тонкостей
А с курицей таких проблем нет, почему ?
Вторые блюда
Почему шашлык из курицы легче приготовить вкусным? Со свининой - чуть что не так получается сухой
Для шашлыка лучше всего подходит свиная шейка. Из неё шашлык всегда будет сочный и мягкий. Если делать из карбонада или других не мягких и не сочных частей, то конечно получится сухо. А куриное мясо само по себе готовится очень быстро. И сухих частей кроме грудки нет.
курицу сложней жарить чем чушку. чуть прозевал и сгорит
Значит вы просто не умеете готовить шашлык из свинины... А куриный "шашлык" мне лично не нравится... пресный какой-то...
когда руки откуда нужно, не важно какое мясо, какой маринад, результат всегда будет отличным. Потому что человек знает, что выбрать и как приготовить
наверно потому что она быстрее готовится, и с кожей, а она очень жирная, постоянно сама себя соком поливает
Жанна Кузнецова
)) свинина 15-20, курица не менее 50мин.
Курица быстрее готовится, не пересушишь.
А свинину бери либо зашеину, либо уголки, так же сложно высушить до состояния сухаря.
курицу в принципе сложно испортить. чтобы из нее не готовить.
Курица не рыба, тут думать надо.
Только из молодого барашка шашлык может называться шашлыком
Если Не умеете делать - это не значит, что из курицы легче, из свинины элементарно готовить шашлык, очень податливое и приспособленное к шашлыку мясо.
Курица, если маринад с лимоном, кожа почему то не подгорает!!!
птица-курица моложе по возрасту, мясо нежнее, ошибиться в приготовлении сложно
Шашлык нужно готовить правильно, точнее его обжаривать быстро на большой температуре, не дав влаги выйти из мяса. и всё.А курица она сама по себе мягкая, я о той что в магазине, со свойской курицы у вас тоже будут проблемы при готовке шашлыла.
С точностью до наоборот. Свинина всегда получается сочная и в меру мягкая. Курица как вата, сухая и безвкусная. Единственный секрет - свинину нужно солить буквально за 5 минут до жарки. Соль вытягивает сок. Успеет впитаться и мясо не успеет высыхнуть.
Из курицы самый смак. В кетчупе настаиваешь и ничего больше не надо.
Курица содержит большое количество влаги, поэтому её сложнее передержать