Вторые блюда

Посмотрел армянский рецепт шашлыка из курицы и свинины. В него автор добавлял воду и соль. Ваше мнение?

нужно пробовать
Ольга Александровна
Лучший ответ
а что, есть несоленый шашлык? естественно солим. и воду хорошо добавлять. мясо лучше маринуется. или имеется в виду, что мясо только солится и всё, больше никаких специй и лука? тогда нет, мне такое не нравится. лук, как минимум, нужен
Раушангул Абдибекова там всё и луки и овощи и соль, и специи. Вопрос в воде. Я на масле всегда готовил и без соли в маринаде.
А почему нет? Вода хороший проводник, минералку же добавляют
Уверена, что вкусно. Но вкусы разные, пробовать надо) Толку рассуждать о еде теоретически, по рецепту. Это всё равно что на виртуальных девочек чистящих зубы дзюбить (как некоторые)
Аля Спрыгина
Вода не помешает.
Плохая идея! Мясо с разными свойствами!
Nataly ***
Раушангул Абдибекова там еще были и овощи и сало. Вы просто не поняли вопроса ☺
слишком короткий состав, нет традиционных специй
Раушангул Абдибекова главное в вопросе это Вода ...а так там много чего ...синенькие с салом
Шашлык из разных видов мяса? Это же бред, время приготовления неодинаково, нежирное сгорит, жирное будет сыро. Наверное, люля из курино-свиного фарша? Но в люля воду добавлять не нужно, нужно белок разбить.
Наташа Палыга
Аля Спрыгина Вкусно. Мы иногда маринуем вперемешку куриное филе со свининой (так, по-быстрому чтоб), и зашибись.
Наташа Палыга Значит я много упустил в этой жизни. Спасибо)
Наташа Палыга Где то я сегодня читал за харам – халяль… На самом деле баранина не является продуктом категорийным, чаще выбор его, просто понты. Возьму кролика, нутрию или говядину, прибавлю курдюк, будут восхищения по поводу вкуса баранины.
Наташа Палыга Предлагаю мясо и отличное настроение. Меня не туда понесло, прошу прощения.
Вместо обычной воды лучше взять газированную минералку, но чуть чуть. Газики размягчат мясо. А обычную воду не вижу смысла добавлять, если кладёте лук. Лукового сока достаточно для раскрытия специй. Масло лить в шашлык не советую, будет капать и вызывать пламя. И кстати, если делать жидкий маринад в газировке, то лучше мариновать 2 раза. Первый только в газировке, второй со специями. Тк вода смоет специи и не даст пропитаться ими мясу. Даже если просто кусочки мяса посыпать специями без лука, масла, воды и тд оно за 2 часа все равно прекрасно промаринуется, проверено неоднократно.
Янулик Кляцко
Попробуй, тогда будешь знать, хорошо или нет.