Вторые блюда

курица в духовке сухая получается, что сделать, чтобы она была сочная?

Saodat Ergasheva
Куриные окорочка (грудка, или любая любимая часть курицы) - 2 шт. , аджика - 2 стол. ложки, соль, сыр твёрдый - 30 гр. , майонез - 2 стол. ложки, панировочные сухари - 1 стол. ложка.

Куриные окорочка вымыть, со всех сторон обмазать солью (немного) , а затем острой аджичкой. Уложить окорочка в форму для запекания. Натереть сыр на мелкой терке, перемешать с майонезом. Полученной массой покрыть подготовленные окорочка. Сверху посыпать панировочными сухарями. Запекать в духовке до румяной корочки. Курица получается очень красивой, ароматной, с хрустящей корочкой, а внутри сочной и нежной. Приятного аппетита!
Анна Форощук
Лучший ответ
могла просто такая "курица" быть сама по себе, старый петух, жилистый.. .
её хоть вари, хоть жарь - сухая резина.. . я один раз полтора часа варила... нет, всё равно - несъедобная

а если нормальная курица, у неё свой жирок, и сухой она не будетЮ
я обмазываю майонезом, потом поливаю несколько раз её же жиром
А поросто насади ее на банку (800 Мл) до половины наполненную водой....
Водички в противень налить и периодически поливать выделяющимся соком.
Наталья Якель
Скорее всего передержали в духовке или не выдержали температуру... .
меньше времени ее там держать. если слишком долго жарить, то мясо пересушивается, слишком мало- сырое.... важно найти золотую середину... .
то только с опытом.
нужно жарить в спец пакетике с приправами. Продается везде
Юля Ходус
я курицу обмазываю в смеси: майонез, кетчуп и зелень, мелко порезанная, а под кожицу засовываю дольки лимона! Даю постоять минут 10 и можно в духовку. А чтобы корочка была - обмажь горчицей, только не много.
Поливай во время жарки соусом, маги продают, а внутри можно смазать майонезом с чесноком
napihai v nee vsjakih borshei
первые 30 минут накрывай или заворачивай впищевую фольгу
Перед тем, ка ставить в духовку, обмажьте сметаной или майонезом. Поливать стекающим жиром обязательно. Температура духовки должна быть не ниже 200 градусов.