Вторые блюда
Почему гречку не едят во всём мире? Её едят только в России и в Китае из неё делают лапшу. Мы гречневая цивилизация.
Мне кажется это очень недооценённый продукт. Весь мир должен есть гречку. В каком-то смысле гречка - это ответ на извечный вопрос о смысле жизни.

Никто никому ничего не должен. Не хотят - не едят, им же хуже. И не надо смысл жизни сводить к жратве.
Что вы ерунду говорите. Гречку едят во всем мире. В Россию она пришла из Византии, а родина ее - Индия.
Якушева Анастасия
родина - центральная азия. в индию она тоже пришла :)
Динара Гафарова
С Наталией. спорить бесполезно.. Шинш, даже не вступай с ней ни в какие диалоги.... бесполезно)))

Махабат Жумабекова
Украинцы маловато, а вот казахи удивили ...
Рис не менее полезен
Кто-то не может без ржаного хлеба.
Кто-то кушает только рис разных сортов.
Ну я думаю если послать дюжину вагонов гречки, с рецептом стряпанья к арабам или дальше в среднюю Африку, то они её сожрут с удовольствием.
В Китае вомноаном едят зеленую не обработанную, на привычную нам не похожа, но все равно вкусная.
Спокойно к ней отношусь.
Вы мои мысли читаете. Видимо я их долгие годы муссировала.
потому что, кухня любого народа складывается из многих факторов исторических географических климатических экономических политических религиозных и т. д.. это достаточно сложный процесс.... к примеру итальянская кухня где много солнца отличается от норвежской где его мало, кухня страны у моря отличается от кухни страны у которой этого моря нет... европейцы не знают что из неё готовить.. исторически она у них не произростала ...тоже самое как для нас к примеру спаржа каперсы и т. д.. достаточно новый продукт.. и в россии тоже зачастую пихают от незнания куда попало.. а они с этим продуктами выросли... тоже самое для них гречка.. и потом это далеко на любителя продукт... если брать в маштабах мира
Потому что у них пособия по безработице в 10-20 раз больше чем наша зарплата. Они могут креветки есть каждый день и омары. У нас нищита, геноцид, вот и гречка. Уже и гречка подорожала в два раза и она уже многим не по карману.