Вторые блюда
Почему гречка так плохо распространена в мире? Гречневую кашу едят только в России.
потому что она второсортная
Олеся
Очко у тебя второсортное.
Не понимаю какой "баранный"человек это придумал!... едят во всем мире, просто она не везде так распространена как в России...
Что за бред. Ее едят во всем мире, и сама она родом из Китая (провинция Юннань). Гречиха введена в культуру более 5 тысяч лет назад.
В XV веке до н. э. она проникла в Корею и Японию, затем в страны Средней Азии, Ближнего Востока, на Кавказ и только потом в Европу (видимо, при татаро-монгольском нашествии, потому её ещё называют татарским растением, татаркой). Во Франции, Бельгии, Испании и Португалии её некогда величали «арабским зерном», в Италии и самой Греции — турецким, а в Германии — попросту языческим зерном. Гречневой её стали называть славяне потому, что к ним её завезли из Византии в VII веке. По другой версии, её возделывали преимущественно греческие монахи при монастырях.
Из смеси гречневой и пшеничной (или другой) муки получают лапшу, макаронные изделия, которые традиционны для японской (соба) и альпийской итальянской (пиццокери) кухонь. Во Франции традиционные бретонские блинчики (фр. galette bretonne) делаются из гречишной муки. Традиционным блюдом восточноевропейских евреев является «каша варнишкес» — гречневая каша, смешанная с вермишелью. Широко используется в качестве гарнира в странах бывшего СССР (в виде каши).
В Европе ею кормят скот. много закупают .я ее не ем, запах считаю ужос
там много чего другого съестного. Рис, например
в израиле тоже едят.
Дарина Гетман
Вероятно, выходцы из Союза .
С черной икрой дела еще хуже. Она совсем в мире не распространена, а едят ее только миллионэры (
ко мне заежали французы во время кругостветки. Я кормил их исконно-посконным русским блюдом - гречкой с тушенкой )) Надо мыло им местного колорита. И блинами.
Но блины они прекрасно знают, и умело едят их по человечески - руками.
а вот гречка... я искал это слово в словарях. И они не знали его. а потом нашел французский синоним, и Вероник воскликнула: А!! Это я знаю, я с такой мукой блины пеку )
так что эта вкуснейшая крупа распространена везде. В России может быть получше, наверно ей тут климат нравится и растет лучше
Гулзат Баратова
а в США так даже один певец стиля зайдеко имет погонялово - Гречка
https://www.youtube.com/watch?v=MH2eRRh4Bls
А ещё есть редька, брюква, топинамбур, да ещё куча чего не руси не едят, а мы не едим тухлого, такое как Сюрстрёмминг
Как пример.
По обмену к нам приехал "Ребенок" около 16 или 18 лет (но обратного не было)
и я приготовил Гречку .. по хитрому
...он вообще не знал что это такое
и постоянно мерз, хотя была теплая весна со снегом.
и я приготовил Гречку .. по хитрому
...он вообще не знал что это такое
в МИРЕ у каждой страны своя культура и пищевые привычки.
В Скандинавии гречу не едят, но едят солёную лакрицу, которая тоже мало где распространена. И что с того ?..
И что? Жареных кузнечиков тоже едят только в Кении!
Греча это исконно русская каша. Место происхождения Китай, у нас изначально -Алтай.
я почитать)