На 1 часть гречки-ядрицы нужно 2 части воды.
Только крупу промой сначала (а можешь и перебрать - вынуть всякий "мусор" и чёрные крупинки) .
Потом залей ХОЛОДНОЙ водой и поставь на огонь.
Как закипит - сделай маленький огонь и вари минут 20 (пока вода не выпарится) .
Добавь немного сливочного масла и - приятного аппетита!
Люблю самостоятельных детей с хорошим аппетитом! :-)
Вторые блюда
Хочу попробовать сварить гречневую кашу. Сколько гречки, сколько воды нужно?
Настен не чуди давай завтра И что нибудь покруче замутим
любая крупа в соотношении1/2, т. е. 1 часть крупы, 2 воды. Крупу промыть, закладывать в кипящую воду, как только повторно закипит, сразу убавить огонь на самый маленький, варить 10-15 минут. Можно в воду добавить немного масла. Если хотите рассыпчатую - после закипания не трогать, вязкую - периодически помешивать.
соотношение 1;2, засыпать. закрыть крышкой и варить
Проще всего ...насыпала промытой крупы и налила воды покрывающую крупу на ширину пальца ...и на медленном огне, а еще легче ...купи горшок и в духовку на 150 градусов с таким же покрытием водой, и будет она томится, проверенно мной т. к полгода варю гречневую кашу каждый день :)))
окна только запри, а то еще ктонить унюхает и ограбит
Может спать пойдём ужо????
Заливаешь гречку водой довеха обема каши и ставишь в духовку. дальше незнаю. )))
соотношение воды и крупы 1 5 к 1 т е воды полторы чашки на одну чашку крупы