они же обе - крупы...)
Или есть такие рецепты, просто я о них не знаю?..))
Вторые блюда
Почему овсянку (кашу) едят со сладостями - фрукты, мёд... а гречку - нет?))
Отвечу!...
гречка имеет ярко выраженный аромат, а овсянка, этом плане нейтральна, поэтому может сочетаться с чем угодно..
Я селедку под водку с черным хлебом!
Ольга Ильяшенкова
Выпендрился))))
Поисковик выдает рецепты гречневой каши с фруктами, ягодами, медом... читайте и пробуйте.
Ольга Ильяшенкова
Вы сами такие не пробовали?)
У меня ребенок все детство обожал гречку на молоке и чуть меда)
Наверное просто несочетание вкусов
Гречка весьма специфична
Кому как нравиться, а я ем с вареньем или со сметаной.
Гречку многие любят с сахаром и сливочным маслом .. думаю над рецептурой и меню в своё время тоже поработали диетологи ..так сказать "всё на благо здоровью" .. ) Выясняли какие витамины и микроэлементы есть в разной крупе.. ведь многие между собой не сочетаются .. их нужно употреблять отдельно ..предки об этом и не догадывались ..) так допустим железо всасывается только при наличии витамина В.. Но в природе было иначе .. предки употребляли те продукты в смеси.. что поспевали на этот момент .. и только то.. что произрастает в данной местности ..
Ну, не знаю!
Ну не люблю я гречку с сахаром!)))
Ну не хочу и всё!))))
Ну не люблю я гречку с сахаром!)))
Ну не хочу и всё!))))
Ольга Ильяшенкова
Вот и я тоже)))
Как-то случайно об этом подумалось)) а то даже мысли никогда не возникало, чтобы варенье в гречку положить))))
Всю жизнь все каши предпочитаю в сладком виде, с сахаром как минимум. Каша (любая) с маслом, медом, молоком и сухофруктами вообще пища богов)
Почему это -нет?)))
Едят по разному и с разными добавкаим.
На вкус и цвет -товарищей нет...
Я гречку люблю разную...
И с молоком и мёдом...
И со сметанкой.
И с орехами, мёдом, курагой...
)))
Едят по разному и с разными добавкаим.
На вкус и цвет -товарищей нет...
Я гречку люблю разную...
И с молоком и мёдом...
И со сметанкой.
И с орехами, мёдом, курагой...
)))
Ольга Ильяшенкова
Да, из ответов здесь узнала, что действительно гречку едят по-разному)))
Никогда даже в голову не приходило, чтоб с мёдом или с вареньем..)))
Как известно, вкусы очень разные...
у меня дочь есть гречку с молоком и клубникой/земляникой, прям балдеет
Гречку очень люблю с сахаром)))
Ну а уж чуть подгоревшая, молочная, немного переслащенная гречка с ложечкой растопленного масла-это классика! И к ней ещё горячее обязательно коричневое куриное немного присоленное яичко. Ну и запить по вкусу либо какао, либо чаем с молоком))