Вторые блюда

Почему от каши поправляются,если она состоит из клейчатки,а клейчатка не идёт в жир?

Nadiezda Latyseva
Это все равно как вопрос - если заяц не ест мясо - почему у него появляется жир!!! !
Жир - это отложение излишних веществ, которые перерабытывает твой организм - а из чего он их перерабатывает - организму АБСОЛЮТНО пофиг!
Светлана Артамонова
Лучший ответ
КлеТчатка.
Потому и не идет, что изнеженный человеческий ЖКТ её мало переваривает.
Думаешь, на что корове несколько желудков?
Вера Ахонина
именно КЛЕЙчатка))) КЛЕЙстер крахмальный вот и вся каша... .
а именно клетчатки (растительных волокон) в ней маловато... ну там геркулес куда ни шло,
рис же очищенный варить и есть то же самое, что крахмал ложками кушать)))
все-таки углеводы.. . а тем более если каша с маслом, молоком, сахаром.. . если есть каши на воде, и ничего больше другого - точно уж никак не поправишься) ) только ведь тетки хитрят -" я типа ем кашку, а потом чай сладкий с булочками"... а потом: "ой, от каши поправилась... "
Потому что не "клейчатка", а "клетчатка".
Яночка Шатенка
С маслом не ешь и все
главное не то, что клетчатка, а то, что это углеводы, которые нужно расходовать физическими нагрузками. а если съесть кашу и лежать на диване-жопа будет как у слона
Поправляются от каш, в которых клетчатки мало, а сахара и крахмала много - от манки, рисовой. Точно не поправитесь от ячневой, каши из овсяной крупы, если порции, конечно, делать не лошадиные.
Так клетчатка то тут причем, если сам продукт изначально калориен и гликемический индекс у некоторых высокий! да, полезны каши с медленными углеводами, но только в том случае, если не бухать в них масло, сахар, сливки и др! И смотрите на калории! на гречке можно поправится вообще на 5 кг в месяц!
насчет не поправиться от овсянки не знаю, у мя брат с армии пришел расжиревший от этой самой овсянки. а там думаю не особо добавляли масло и сахар
ешьте запаренную кашу. с вечера залили теплой водой промытую крупу, а с утра или в обед, можно есть. и все компоненты остались не оазушены температурой и практически 0 калорий. и дело не в клетчатке, что от неё толстеют. дело как раз в виде её приготовления. не надо ни молока, ни масла, немного соли.
Tatyana Chuholsky
Вес ты набираешь, потому что каша - это крупа, а крупы это углеводы (смотри состав). Сложные углеводы - долго перевариваемые. Вес (нормальный) набирают на углеводах. Спортсмены в смысле, а не просто толстяки.

Посмотри любую диету для набора мышечной массы. Там присутствует много сложных углеводов (крупы, макароны из твердого сорта).
Inga Skripnikova