Вторые блюда

Что приготовить ребёнку 4лет на ужин? Очень плохо ест. Одну сладость?

Ольга Черная
Сладость на ужин нельзя. И тем более ребёнку сладостей так уж много нельзя. Сейчас диабет активно молодеет. И сладкое сильно сбивает аппетит.
Если плохо ест - начните со стакана молока перед сном. Уже не на голодный желудок спать ляжет. И начинайте приучать к разным вкусам и делать меню разнообразным. Пока ещё совсем не поздно. И да - творог разбавляйте хорошенько кефиром, йогуртом или сметаной. Густые творожные смеси и взрослому тяжко проскакивают.
Мне частенько помогал ломтик хлеба чуть присоленный и натёртый (в меру) чесноком. Как правило через 10-15 минут аппетит активно обозначался.
Карина Мумджян
Лучший ответ
не покормите его денек, как бы цинично это не звучало..
ну, и хороший подзатыльник тоже не помешает...
проверено мамой и бабушкой)
Майя Андриевская Моему тоже 4 года, не помогает
Картошку фри и курочку
Моаомлмдип
Ольга Черная В Макдоналдсе с удовольствием ест.
Хоть води и там корми.!
начался возраст противоречия - попробуйте не звать его к столу когда сами едите - из вредности тоже потребует есть
Ольга Черная Пятый год девочке.
Папа пляшет и на руках таскает один.
Больше, боре упаси!
никаких сладостей.
Тут важно не ест в принципе, или потому что не нравится.
Если в принципе, то стоит к врачам обращаться.
Если не нравится, тут вам решать: или идти у него на поводу, или пусть идёт спать голодным: со временем приучится есть всё что дают...
Заменять основную еду сладостями вообще не вариант...
Не пичкайте ребенка сладким и не заталкивайте в него еду, проголодается поест.
Анна Романова
Исключить сдобу и мучное, кроме хлеба, вообще из рациона . Хочет сладкого - дайте яблоко, банан или йогурт .
фрикадельки
Может и одну, а может не одну.
Картошку с котлетой
Потому и есть не хочет, что сладостями кормите
Dina Zhumabekova
Ольга Черная Папа рад хоть сладости ест.
Я не перечу!
Иначе война поколений?
не держите в доме сладостей. тогда есть будет все.
А попробуйте просто ПРИГОТОВИТЬ ВМЕСТЕ... Макароны, сосиски... Звёздочки из морковки или картошки обжарьте... Поиграйте!
Леся Богдан
Ольга Черная СПАСИБО.
Добрый человек!
плохо ест - ну так и не кормите, денек проголодается, активно на улице погуляет и когда раза три попросит дать ему еды -съест все что дадите. Все эти плохие аппетиты - от перекормленности.
Манку с комочками.
Таня Варепа
Ольга Черная Чудный! малышок!
Молодчина!
Ты детина!
Родителей к психологу срочно.
Ольга Черная В доме свой психолог!
Одну сладость не давайте. Будет есть хорошо остальное.
Вермишель с котлетками в подливе
НИКАКОЙ сладости кроме натурального меда.
НАКОГО ядохимиката типа гамбургеров и чипсов.
Не заставлять есть нормальную пищу.
Маленькая порция.
Хочешь еще? Добавка.
Поиграв с ним на улице.
Никаких наушников, смартфонов и тупых компьютерных игр.
Через месяц ребенка не узнаете.
Sveta *popova*
пусть денек поголодает
Гулназ Ибраева
... чтобы вы не приготовили аппетит У него не появится, а вот поменять режим кормления и сладкого давать в конце, после основного основного приема еды, это да
Анюта ...
Глистов погоняйте.
Настя Уварова
Не просто кормите, а вместе с ним придумывайте как украсить блюдо себе, маме, папе...
Маша Аксёнова моих детей такими зайцами "не возьмешь"
ага ничего и так не ест еще и сладость))) ну если уж хочется то домашнюю выпечку, можно замаскировать овощи под вафли например - морковные, капустные или элементарно драники как у меня на фото, готовлю в мультипекаре дочка уминает только так
Oksana Bachtieva
Ольга Черная Драники не ест
Мы на ужин кашу едим, с мясом, полезно и вкусно, можно рагу приготовить или овощи запечь. Тоже били проблемы с аппетитом, наверное это возрастное. давала витамишки био плюс, улучшают аппетит и пищеварение. А вот со сладостями поосторожней, это и ожирение и плохие зубы.