КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Салат из квашеной капусты.
Вторые блюда
Что приготовить любимому человеку на ужин из мяса без использования духовки, не очень сложное. Подскажите, пожалуйста!
Жаркое из свинины со сметаной
Вам потребуется:
500г свинины,
1 луковица,
100мл сметаны,
масло растительное - 3ст. л.
соль, перец.
Мясо нарезать небольшими кусочками, очистить от сухожилий, слегка отбить, посолить и поперчить. Разогреть сковороду с растительным маслом и жарить мясо 20мин.
Добавить нарезаный полукольцами лук и сметану, прожарить еще 5 мин.
Вам потребуется:
500г свинины,
1 луковица,
100мл сметаны,
масло растительное - 3ст. л.
соль, перец.
гуляш и на гарнир картошечку
Потушить кусочки мяса с луком и картофелем. Большинство мужчин это любят больше всяких изысков.
Отбивную котлетку
бефстроганоф
его любимого кота или собаку
Я очень люблю мясо в пряных травах. Мисяо отбиваете, сбрызгиваете лимонным соком (чтоб нежное было) , Натираете смесью трав: сушеные базилик, укроп, петрушка. Даете настяться минут 10-15 и на сковородку. Очень вкусно, нежное мясо получается и не сложно в исполнении.
цыплёнок - табака однако
шашлык на мангале
Отбивные в кляре из яйца.... мне очень нравиться.. . если сделать по-тоньше... то и пожариться быстро (на сковороде)