Вторые блюда

Всем привет. Подскажите как запечь фазана в духовке?Только без сложных ингредиентов пожалуйста!

Я фазана жарю на сковородке, а потом тушу под крышкой. В духовке он у меня всегда получается сухой.
Натали Семенова
Лучший ответ
Ингредиенты:

- фазан – одна тушка
- картофель – 2 – штуки
- свиной нутряной жир в виде сетки
- майонез – две ложки
- вино сухое – полстакана
- соевый соус – по вкусу
- масло оливковое
- перец молотый
- розмарин – одна веточка

Приготовление:

В глубокой посуде соединим масло, соевый соус, майонез, розмарин и перец. Все тщательно перемешаем, после чего полученным маринадом изнутри и снаружи обмажем фазанью тушку.

Тушку поместим в полиэтиленовый пакет и дадим промариноваться в течении нескольких часов.

После того, как тушка достаточно пропиталась маринадом, поверх нее натянем сетку из нутряного жира.

В глубокую форму для запекания (может быть и обычный противень) положим подготовленную тушку и нарезанный картофель, тушку польем вином и поставим в духовку при температуре 190 – 210 градусов.

Запекать в течении полутора часов, периодически переворачивая тушку и поливая ее жиром из формы.
Fariza Zhetkerova
Фазан по-богемски

Для рецепта вам потребуется:
фазан - 1 шт.
шпик - 50г
масло или жир - 50г
соль - по вкус
лук репчатый - 1/2 шт.
черного перца - по вкусу
лавровый лист - 1
гвоздика - 2-3 бутона
ягоды можжевельника - 1-2 шт.
сметана и белое вино - по вкусу.
Тушку молодого фазана обмыть, вымыть ножки щеткой, обрезать когти. Голову засунуть сзади между крылышками, ноги отогнуть назад и привязать к тушке. Тушку посолить и вдоль спинки и брюшка привязать длинные полоски шпика. Разогреть жир, обжарить фазана – сначала грудку, спинку, затем бока, добавить мелко нарезанный лук, специи и часто поливая образовавшимся от жаренья соусом, жарить в духовке в течение 1 ч при закрытой крышке. Когда фазан будет готов, вынуть его из духовки, образовавшийся от жаренья сок пассировать, добавить сметану и приправить белым вином. К этому подать картофель, краснокочанную капусту или брусничный компот.
Алина Жумабаева Видела этот рецепт, но ягод можжевельника, сметаны, белого вина,гвоздики нет)) Неужели его нельзя просто запечь?(
Это же рыба, а лучший рецепт для рыбы это посолить поперчить, выложить сверху дольки лимона, под фольгу и в духовку...ням-ням
Натали Попова
Алина Жумабаева Фазан это птичка, дикая курица))