Вторые блюда

подскажите как запечь курицу в духовке ..чтоб зажаренная была

Конечно, в духовке будет зажаренная, не пареная и не варёная. Обмазываете курицу любимыми приправами ( предварительно смешав их с 2 ст. л. растительного масла) Обязательно обильно смажьте изнутри. . даёте настояться, укладываете на решётку, под решётку поддон. Курочка в 1,5 кило запекается 40 минут. Если варьировать приправы, то курочка каждый раз будет новая. Вот курочка с карри.
Олеся Симоненко
Лучший ответ
ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .

Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком..
Rok Vamp
желательно чтобы духовка была электрическая. можно в аэрогриле, тоже очень здорово зажаривается
Katya Starilova
Положите ее на соль и пеките. будет поджаристая и вкусная.
Люда Холодило
На банке - самое элементарное.
Сначала натереть курицу специями, посадите на банку с водой и вдуховку, сочная и зажарннная
посолить, поперчить и в духовку, полюбас зажарится
Gulzat ______
В пакете для запекания- супер!