
Вторые блюда
подскажите как запечь курицу в духовке ..чтоб зажаренная была
Конечно, в духовке будет зажаренная, не пареная и не варёная. Обмазываете курицу любимыми приправами ( предварительно смешав их с 2 ст. л. растительного масла) Обязательно обильно смажьте изнутри. . даёте настояться, укладываете на решётку, под решётку поддон. Курочка в 1,5 кило запекается 40 минут. Если варьировать приправы, то курочка каждый раз будет новая. Вот курочка с карри. 

ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком..
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком..
желательно чтобы духовка была электрическая. можно в аэрогриле, тоже очень здорово зажаривается
Положите ее на соль и пеките. будет поджаристая и вкусная.
На банке - самое элементарное.
Сначала натереть курицу специями, посадите на банку с водой и вдуховку, сочная и зажарннная
посолить, поперчить и в духовку, полюбас зажарится
В пакете для запекания- супер!
Похожие вопросы
- Подскажите как нормально запечь курицу в духовке...!
- курица) ) подскажите как приготовить курицу в духовке так, чтобы она не была с корочкой и слишком зажаренная..
- Как правильно запечь курицу в духовке
- Как вкусно запечь курицу в духовке?? ? имеется пол курицы и духовка)) ) еще есть специи всякие, уксус, масло, рис!
- Как запечь курицу в духовке!? сколько градусов ставить и сколько времени держать в духовке?
- Как запечь курицу в духовке!? сколько градусов ставить и сколько времени держать в духовке? в фольге
- как запечь курицу в духовке с картошкой картошка у меня сгорает а курица сохнет
- Как вкусно и несложно запечь курицу в духовке?
- Хочу запечь курицу в духовке.Но не знаю, чем начинить и обмазать, чтобы было вкусно и с корочкой.Посоветуйте рецепт
- как правильно запечь курицу в духовке(порционными кусками)