Вторые блюда

Привет всем. Как запечь тыкву в духовке?

Нашла вот тут - http://www.kakprosto.ru/kak-829461-kak-zapech-tykvu-s-yablokami интересный рецепт. Там тыква запекается с яблоками, а еще добавляются куриные яйца. Пробовал так кто-нибудь готовить. Это вкусно получается?
Порезать крупными дольками, смазать оливковым маслом, завернуть в фольгу и запечь!
Таня Лунева
Лучший ответ
Если честно - тыкву вкусно и с мясом, и с яблоками, и с кашей, и с луком, и с солью, и с перцем. Овощ - безошибочно универсальный!
Я только с мясом запекала - очень вкусно))
Дарья Охманюк
Савостьянова Екатерина А какое мясо брали?
Почистить, нарезать дольками, положить слой тыквы+слой яблок, и т. д. полить мёдом, в духовку, запечь. Подать со сметаной.
Вера Кочнева
Тыква запеченная в духовке с яблоками и ягодами

Рецепты из тыквы любимы многими хозяйками за их простоту и отличный вкус. Но от этого десерта или завтрака не откажутся и ваши чада.

Ингредиенты для приготовления на 4-6 порций:

1 тыква
2 небольших яблока, очищенных и нарезанных кубиками
1/4 стакана сушенных или свежих ягод
1/2 стакана
1/2 чайной ложки корицы
1 столовая ложка сливочного масла Совет! Вместо свежих ягод можно взять замороженные, только их нужно предварительно разморозить. Или можно взять любые сухофрукты (изюм, ананасы, дыня и пр.) 1. Предварительно поставим разогревать духовку на 180 градусов. Затем перейдем к подготовке тыквы: у тыквы отрезаем верхушку (как на фото), чтобы получился «горшочек с крышкой. 2. После чего все семечки нужно достать с помощью ложки. Готовим начинку: смешиваем порезанные кубиками яблоки, ягоды, сахар и корицу, все перемешиваем и выкладываем все в тыкву. Сверху выложите ложку сливочного масла.

3. Запекать нужно на фольге или в форме для запекания в течение 1,5 часа, пока тыква внутри не станет мягкой (она должна легко протыкаться и отсоединяться вилкой). Приятного аппетита!