Вторые блюда

Мне говорили здесь что нельзя использовать майонез в духовке, а почему? Я хотел сделать запеченные овощи в духовке.

Порезать кружками баклажаны, кабачки, помидоры, перец, возможно лук и помазать майонезом и в духовку на 180 на минут 30-40.
Наталья K.
Можно с точки зрения того, что не отравитесь, нельзя с точки зрения качественной кухни. Мазать все майонезом это то же самое, что топить все в кетчупе. Какой смысл в том, чтобы придавать всем продуктам один и тот же вкус?
Меня однажды угостили гусем, обмазанным майонезом. Это то же самое, что взять осетровую икру и ее кетчупом полить. И маойнез, и кетчуп - дешевые соусы к грубой еде. На родине майонеза язвят, что русская хозяйка - толстая женщина с ведром майонеза в руках. Буквально так читала.
Tatanya Vodyana
Лучший ответ
Без него вкусней
помазать можно и маслом
растительным
Green Tea
Потому что майонез - это сам по себе холодный соус
Бессовестно врут. Можно.
nadushkaorlova
только домашний майонез нельзя, расслоится
можно.
да вот тоже задавала этот вопрос (ведь составляющие майонеза по отдельности можно подвергать тепловой обработке). другое дело-какого качества майонеза, что в него производители заложили. да, он для холодных блюд. а если вам нравится, вкусно-делайте и кушайте. щас про зеленый кофе тоже много чего трындят
Странно)) Я частенько майонез использую. В том числе и для приготовления блюд в духовке. Очень вкусно получается.
А если к приведенном списку еще добавить фарш, да сверху посыпать тертым сыром, то плевать на всех советчиков, кто боится майонеза в духовке :)
Что мананезиком не польешь у всего будет его вкус
С уксусным привкусом
У овощей хрустящая корочка сама по себе в духовке появится если
сбрызнуть маслом
Как было сказанно в одной хорошей книжки
С плохим вкусом нужно бороться
Ludmila Kurnikova
всю жизнь использовала. пока все живы.
наверное боялись за вашу фигуру
Раиса Руя
можно
Кто сказал, что майонез не для духовки? Использую постоянно. Очень вкусно получается. И овощи, и мясо, и рыба.
Кто такое придумал, это не правда!
Классически майонез холодный соус. Но если Вам так вкусно, кушайте на здоровье. Я вот очень люблю в духовке картошку кружочками с репчатым луком, молотым перцем и майонезом под толстым слоем тертого сыра )))
А эти овощи можно запечь и с оливковым маслом и прованскими травами, тоже будет очень вкусно.
Магазинный нельзя, домашний собственного приготовления - можно.
Нельзя потому, что исходных продуктов, как в домашнем, в покупном нет, это эмульсия, в состав которой обязательно входит глутамат натрия - под воздействием тепла он меняет свою структуру и превращается в мощный канцероген; не лишне заметить, что и без тепловой обработки пользы от него для организма нет.
майонез в духовке можно использовать при приготовлении любых блюд
можно