Вторые блюда

что приготовить любимому мужу на ужин?(необычное)

Свиная отбивная в картофельной шубе

1.Свиные стейки 2 шт.
2.Картофель крупный 1 шт.
3.Яйцо 1 шт.
4.Сметана 1 ч. л.
5.Мускатный орех
6.Соль
7.Перец
8.Растительное масло для жарки

1.Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте.

2.Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон.

3.На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки.

4.Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.
Елена Клопотовская
Лучший ответ
сечку. если ему её есть не приходилось-удивится; если приходилось-ностальгия посетит)
Оксана Унучек
Голубцы. Я бы съела)
Елена Ukhanova
Я сегодня буду делать :

Макаронные гнезда с фаршем

1 упаковка макарон "Итальянские гнезда"
300-400 грамм фарша
1 небольшая луковица
2 бульонных кубика или бульон
3-4 ложки кетчупа
100 гр сыра твердого сорта

Фарш солим, добавляем специи для мяса и мелко порезанный лук. Можно добавить порубленную зелень.

В форму для запекания выкладываем макаронные гнезда. В гнезда кладем, хорошо приминая, фарш.

Затем заливаем в форму бульон, так чтобы он покрыл макароны. Ставим подготовленные гнезда в разогретый духовой шкаф. И оставляем там на максимальной температуре минут на 25. Затем на каждое гнездышко кладем немного кетчупа и посыпаем тертым сыром. Оставляем в духовке еще на 5 минут.

Блюдо и вкусное, и выглядит необычно.

Приятного аппетита! :)
Эльвира ))))
Оксана Алпатова какя вкуснятина! я вот как то попробовала на годовщину так сделать, не вышло, вот и ели просто макароны с фаршем, а так всё славно придумала
я чанахи делаю, но вместо баклажан фасоль. пробовала когда-то и очень понравилось. можешь тоже сделать: -) ты бы еще написала какие продукты имеются а мы бы уже идею подкинули: -)
ролы сбацай и нарядись гейшей он будет в трансе
курочку в апельсиновом соусе, жульен, мясо по-французски, курицу по африкански, фаршированный лаваш, суп из кефира (вареные яйца, сырые огурцы, редиска, картофель трутся на терке, а зелень мелко рубится, все заливается кефиром или не сладким йогуртом), горячие бутерброды.
курочку с картошечкой пожарить, мой от этого в восторге
Vishenka .
Настоящий техасский стейк