Вторые блюда

что бы приготовить мужу на ужин,что бы без особого труда,необычное и не очень дорого.

Ира Меркушева
паста болоньезе! отвариваете спагетти, туда соус: помидоры без кожицы мелко порубленные, чеснок, мясной фарш, немного лука, томатную пасту можно добавить для густоты. посыпать базиликом и пармезаном. открыть красное вино ))) на все - 15 минут.

приятного вечера!
Елена Журавлева
Лучший ответ
Ленивые голубцы: обжариваете фарш с морковью и луком (можно прямо в большой такой посудине для тушения) , перец, соль. Добавляете рис (лучше уже чуть отваренный) и нашинкованную капусту. Водички подбавили, крышечкой накрыли и ждем.... будете перемешивать -досолите.

Мясной рулетик: Нужен фарш, как для котлет : добавила лук, яйцо и молоко, соль, 4 варёных яйца. Фарш кладётся на пищевую фольгу, раскатывается толщиной примерно 1,5 см. Укладываем яйца. Потом надо завернуть рулет, в этом поможет фольга... Ею обворачивается рулет, укрывается со всех сторорон. Заворачивается рулет в фольгу и ставится в нагретую до 250 градусов духовку. Выпекается около 30мин.

Запеканка: пюре картовельное и фарш (уже поджаренный с луком) ...Смазываем форму маслом - кладем на дно пюре ...затем фарш ...затем опять пюре ...помидорки кольцами режу, лук (на любителя добавляю) ,болг перец, твердый сыр на терку и смазываю все майонезом! И в духовку! Очень вкусно выходит! См. фото в Моем Мире..
Анна Жук
национальное татарское блюдо-кыстыбый.
Замесить пресное тесто как на пельмени. Нарезать на куски размером с куриное яйцо, раскатать на тонкие лепешки и выпекать на сухой сковороде. Для начинки приготовить картофельное пюре, добавить в него горячее молоко, растопленное масло, жареный репчатый лук и все перемешать. На одну половину лепешки уложить картофельную начинку, согнуть лепешку пополам (получится полусолнце) Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими. Поверхность кыстыбый смазать растопленным слив. маслом. Подавать в горячем виде.
пиццу?
тесто: 3 яйца взбить в пену +1,5 стакана муки + 4 ст. ложки сметаны (кто-то кефир добавляет) , пол пачки майонеза (кладу на глаз) .

все выливаю на противень (у меня она тефлоновая, если обычная, можно постелить пергамент или фольгу)
полить кетчупом или томатной пастой, посыпать кусочками колбасно-сосисочных изделий или морепродуктов, огурчики, помидорки, оливки. все что есть в холодильнике подходящего. Сверху тертый сыр. можно перец, зеленушку мелко-порубленную.

печь на 200 градусов, готовность определять на глаз :)
Лариса Цой
луковые оладьи. Берете яйца и лук в равных количествах, т. е. 1 яйцо-1 луковица. добавляете, муку, тут на глаз. ложкой выкладываете на горячую сковороду и жарите
Я не люблю долго возиться, и потому делаю зразы. Обчные котлеты, только с начинкой внутри. В качестве начинки можно взять, то что не жаль: яйцо вареное с луком, грибы, гарнир оставшийся со вчера. Фарш лепешкой на целофановый пакет, на лепешку начинку. Руки под пакет и лепишь котлетку, так чоб фарш закрутил в себя начинку. Делается это быстро и руки чистые. Потом все жаришь, или на лист и в уховку. кто как любит. На гарнир я делаю рис из пакетика. Но это на любителя. И нобычно и сытно.
Лариса Цой обалдеть! Меня поразили слова "тоже не люблю долго возиться"! для меня обычные котлеты - уже подвиг, к которому надо долго морально готовиться :) А уж создавать еще и начинку!!!
Аплодирую! Стоя!