Вторые блюда
что приготовить мужу на ужин
Яички любовника тушеные в собственном соку
Сосиски в тесте
•500 г слоеного теста
•8-9 сосисок
•маринованные огурчики
•корейская морковь
•сыр
•яйцо для смазки
Огурчики разрезать вдоль на четыре части.
Тесто раскатать и нарезать полоски длиной 30-35 см и шириной 3-4 см.
Закатать сосиску с огурчиком в получившуюся полоску, края залепить.
Таким же образом закатать сосиску с сыром.
И с корейской морковкой.
Яйцо взбить.
Смазать сосиски в тесте яйцом и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
-----------------------------------
Печенка в сметане
500 г печени, соль, молотый перец, 2 ст. ложки муки, жир или растительное масло для жарения, 4 ст. ложки сметаны.
Печень промыть, осторожно снять с нее пленку. Вырезать желчные каналы, нарезать порционными кусками, слегка отбить, панировать в муке, обжарить на жире с обеих сторон, переложить в кастрюлю для тушения, долить немного воды или бульона, посыпать перцем и тушить под крышкой 15 мин. Заправить солью, сметаной, прогреть и подавать с отварным картофелем и соленым огурцом.
Оладьи из печенки
Печенка говяжья 300-400 грамм. Яйцо. Полстакана муки. Луковица. Две столовых ложки подсолнечного масла. Полстакана воды. Соль. Перец.
Печенку, лук пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, масло, муку, специи, воду. Все хорошо помешать. Дать постоять 30 минут, чтобы мука разбухла. Выпекать на сковородке по 3-4 минуты с обеих сторон. Подавать со сметаной, майонезом.
Совет от Алены:
Не пересушите печенку, но и, печенка недолжна быть сырой. При жарке накройте сковородку крышкой.
•500 г слоеного теста
•8-9 сосисок
•маринованные огурчики
•корейская морковь
•сыр
•яйцо для смазки
И с корейской морковкой.
Яйцо взбить.
-----------------------------------
Печенка в сметане
Оладьи из печенки
Совет от Алены:
четверг-рыбный день! у нас на ужин рыбка"морской язык" и гарнир какойнть сварганю к ней.
у меня рыбный супчик и гречка с печенью. думаю салатик еще какой-нибудь сгоношить
я макароны сварила и крылышки куриные пожарила
Сочные отбивные на косточке
Чеснок очистить и нарезать кружочками. Стручок чили вымыть и удалив семена, нарезать тонкими кольцами. Зелень вымыть и обсушить. Чеснок смешать с чили, лавровым листом, веточками зелени и залить оливковым маслом. Отбивные залить оливковым маринадом и оставить на 20 мин. , время от времени переварачивая. Сладкий перец и огурец очистить и нарезать кубиками. Растереть мягкий сыр с йогуртом и творогом до консистенции густой сметаны и перемешать с оващами. Соль по вкусу. Мясо вынуть из маринада, обсушить и жарить в том же масле в котором оно мариновалось по 2 мин. с каждой стороны. Посолить и поперчить. Подать на стол вместе с соусом. Украсить веточкой пряной зелени.
Куриные окорочка, фаршированные шампиньонами
Куриные окорочка 2 шт, шампиньоны 4-6 шт, лук репчатый 1 шт, зелень петрушки,
растительное масло, соль, перец.
Куриные окорочка вымыть и обсушить. При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть кожи осталась на косточке. Косточку аккуратно перерубить. Кожу с косточкой отложить в сторону. С костей снять мясо и прокрутить на мясорубке. Лук мелко порезать. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать кубиками или ломтиками. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты. Затем добавить грибы и жарить, помешивая, ~3 минуты. К куриному фаршу добавить обжаренные с луком грибы, рубленую зелень, соль, перец (по желанию, можно добавить сметану, сыр и т. п.) . Фарш хорошо перемешать. Начинить куриную кожу готовым фаршем. Края кожи скрепить при помощи зубочисток. Куриные "окорочка" посолить, поперчить и обмазать растительным маслом. Уложить курицу в форму для запекания или на противень. Запекать при 180-190 С 30-40 мин.
Куриная грудка, фаршированная ананасами и сыром
Грудки куриные - 4 шт, ананасы консервированные или свежие - 100 г, сыр твердый - 100 г, чеснок - 1 долька, майонез, сухари панировочные, яйцо, соль, перец.
Подготовить куриную грудку, промыть и прорезать в грудке "кармашек", стараясь не прорезать насквозь. Готовый "кармашек" посолить и поперчить снаружи и внутри. Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. Чесночно-майонезной смесью смазать грудку внутри "кармашка". Для начинки: с ананасов слить жидкость и порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Смешать ананасы с сыром и добавить чуточку майонеза, чтобы масса получилась вязкой. Наполнить сырно-ананасной массой куриный "кармашек" и заколоть разрез зубочистками. В мисочке размешать вилкой яйцо, посолить его. В отдельную тарелочку насыпать панировочные сухари. Грудку обмакнуть в тарелочку с яйцом, затем обвалять в сухарях. Обжарить грудку на сковороде с разогретым растительным маслом с двух сторон до румяной корочки, затем убавить огонь и продолжать жарить до готовности.
растительное масло, соль, перец.
я мелко порежу мясо пожарю с овощами, сварю макароны паутинка и все смешаю
А после всего этого - себя на шёлковой простыне без ничего.. . :о)
На скорую руку есть такой новый салтик, и готовиться быстро, и продуктов сильно много не надо.
Салат "Рыбки в пруду"
Очень просто, но смотрится необычно.
Продукты:
Картофель отваренный в мундире, шпроты, яйца, сыр, чеснок, майонез.
У шпротиков отрезать хвостики см по 3-4,
В салатник выкладываем слоями снизу вверх:
1. Картофель протертый на терке (слой можно слегка полить маслом из-под шпротов) .
2. Шпроты, размять вилкой.
3. Яйца, протертые на терке + чесночек
4. Сыр так же на терке.
Все слои промазываются майонезом, верхний разравнивается и в него втыкаются шпротные хвостики, украсить а-ля "Пруд" - кувшинки там какие-нибудь или зеленью.
На здоровье!
Салат "Рыбки в пруду"
Очень просто, но смотрится необычно.
Продукты:
2. Шпроты, размять вилкой.
3. Яйца, протертые на терке + чесночек
4. Сыр так же на терке.
На здоровье!
http://www.gotovim.ru/ Загляни. Интересный сайтик, много чего вкусного из вполне доступных продуктов.
Жаркое.
Обалденный рецептик.. .Я им своих балую) Но не очень часто, чтоб не расслаблялись)) )
КУРИНОЕ ФИЛЕ ПОД АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ!
Ингредиенты:
* 6-7 шт. куриного филе
* 2 апельсина
* 1 лимон
* 2 луковицы
* 2 зубчика чеснока
* 3 ст. л. крепко заваренного чая
* 125 г апельсинового йогурта
* красный перец
* соль
* оливковое или подсолнечное масло
Рецепт приготовления:
1)Лук мелко покрошить.
2)С одного апельсина снять цедру.
3)Выжать сок из апельсинов и лимона.
4)В сок добавить чай, 1 ч. л. перца, 1 ч. л. соли. Выдавить чеснок через чеснокодавку, перемешать.
5)Затем добавить лук.
6)В маринад положить филе и поставить в холодильник на 1 час.
7)После этого филе вынуть и обжарить на масле до золотистого цвета.
8)Маринад процедить и залить филе. Тушить 20-25 минут.
9)В йогурт добавить цедру.
10)Добавить йогурт с цедрой к филе и тушить еще 5 минут. Готовое филе полить соусом и подавать к столу.
11)Приятного аппетита! ;-)
Рецепт с фотографиями вот тут
http://www.say7.info/cook/recipe/125-Kur...
Очень подходит для ужина, т. к. не слишком калорийно и тяжело) )
Удачи)))
КУРИНОЕ ФИЛЕ ПОД АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ!
Ингредиенты:
* 6-7 шт. куриного филе
* 2 апельсина
* 1 лимон
* 2 луковицы
* 2 зубчика чеснока
* 3 ст. л. крепко заваренного чая
* 125 г апельсинового йогурта
* красный перец
* соль
* оливковое или подсолнечное масло
Рецепт приготовления:
1)Лук мелко покрошить.
2)С одного апельсина снять цедру.
3)Выжать сок из апельсинов и лимона.
5)Затем добавить лук.
9)В йогурт добавить цедру.
11)Приятного аппетита! ;-)
Рецепт с фотографиями вот тут
Удачи)))
Думаю плов тоже не плохо!