Беф-строганов.
Говядину (филе) разрезать на ломтики толщиной 1-2 см, отбить, нарезать полосками шириной около 0,5 см и длиной 4-5 см, сухие полоски мяса положить на сковороду в разогретый жир и обжарить до коричневого цвета.
Рубленый лук обжарить вместе с мукой, добавить острый томатный соус, перец, соль, лавр. лист, немного сахара, воды по необходимости, сметану и вскипятить. Соусом залить беф-строганов и, помешивая, на слабом огне ещё раз вскипятить. Если мясо ещё жёсткое, следует варить, пока оно не станет мягким.
800 г говядины, 1 луковица, 1/2 стакана томатного соуса, 1 ст. ложка муки, неполный стакан сметаны
Вторые блюда
Что приготовить мужу на ужин?
Мой балдеет от пасты домашней. С лососем или мясом, клавное чтобы макарончики были длинные и плоские, а еще лучше если они разноцветные ( мужчины все же дети ))) ) и сливочный соус. Он пальчики облизывает.
"Горячий пельмешек", "Спелый персик" и "Две аппетитные сдобы".
прозрачный гипюр, высокий каблук, обалденный аромат, улыбка, свечи.. .
Чтоб вообще забыл, что кушать хочется.. .
мясо по французки
Смотря, что он любит. Я вчера готовила куриное филе в кляре.
Я люблю готовить "Мясо по -французски".Каждый готовит по-разному, я делаю так:
Беру шейку, нарезаю на плосты, немного отбиваю. Кладу на противень, предварительно смазав его небольшим колличеством масла ( не переборщи) , солю, посыпаю приправой для свинины, сверху смазываю майонезом, потом кладу лук, нарезанный тонкими кружочками, сверху помидоры, также нарезанные тонкими кружочками, болгарский перец, также нарезынный как лук и помидоры, сверху посыпаю тертым сыром. Духовку разогреть до 200 градусов. Ставлю мясо, примерно минут на 40. Но ты переодически посматривай как готовность. Время приготовления всегда разное.
Несмотря на то, что я так много написала, ты не поленись, прочитай. Поймешь, что готовить его очень быстро, а получается вкусно!!!!
курицу с картошкой по испански!! ! очень вкусно и недорого.... всемкто пробовал очень нравится!!))