Вторые блюда
Когда в России появилась греча? Почему в других странах кроме СНГ её не едят?
Она есть в Западной Европе и была, просто идет на корм скоту, а люди ее не едят.... ныне не знаю, а в 18-19 веках не ели.
Везде едят и не заморачиваются! надо просто поискать в магазинах...
В Турции ее называют "медвежьи ушки")
Mila I
Ну прямо так везде?
Еще как едят!
Недавно был в Таиланда, Вьетнаме, Монголии и Румынии - везде ее едят. )))
Mila I
И какое там блюдо национальное в ЮВА с гречей? Про Монголию - это 16 республика СССР раньше была.
потому что Европа вообще не очень крупы ест, в силу природных условий. Франция больше лягушек любит с луковым супом вприкуску, скандинавы по рыбе ударяют, итальянцы и испанцы на овощах сидят. А в Германии, где природные условия схожи с российскими, очень много схожих блюд. И та же гречка под свинину прекрасно идет.
едят ее там, и в прибалтике т в польше и в финляндии
В Германии есть.. в некоторых магазинах био-продуктов... но ее почти никто не ест и не знает... а в магазинах "русских продуктов" много и дорого
Да много где она есть. И сортов -разновидностей имеет много и названий местечковых.
В Сибири дикая растёт почти со времён мамонтов.
Во Франции и Южной Германии растёт.
Знаменитые французские блинчики-криспы были рождены именно из гречневой муки.
У арабов она не растёт, но там другим злакам лучше.
Во Франции и Южной Германии растёт.
Mila I
Наиболее содержательный ответ как оппонента, спасибо!
Не едят в Германии и Франции, может она где-то встречается, но в состав национальных блюд не входит. Про крислы не слышал. Но не буду утверждать.
Едят. Тебе про это киселев просто не рассказывает.
У ваты пукан порвало.
Mila I
Что вам Киселев? Укропитек?
А я во Франции так и не нашла, ни гречу, ни сгущенное молоко)) нет там таких продуктов.
Например, многие французы, швейцарцы (говорю, о ком точно знаю) ни разу в своей жизни не пробовали на вкус гречневую кашу. Но крупу там все-таки найти можно... в зоомагазине. Для птичек.
В Китае дороже - потому что там климат для нее не тот
Mila I
Я прожил в Ките 4 месяца и был в 8 провинциях, ни разу не встретил.
первые упоминания о северном зерне у древних греков около 3000 лет назад, точного перевода не знаю, но приблизительно помню - и заливалось то зерно водой горячей и в закрытом горшке до остывания держалось, потом из того лепешки делали и пчелиными сотами натирали, хранились те лепешки долго и вкуса не теряли а трех лепешек на день хватало
была в Черногории, там ее едят, но редко - так как дорогая она там
Едят