Вторые блюда

..Греча. . вам не кажется что мы покупаем и едим кормовую гречу..?. ни вкуса ни запаха.. (..

Согласен с тем что надо брать проверенную марку, и тоже за Мистраль, всегда отличный вкус!
Надежда Мироненко
Лучший ответ
Нет не кажется. Все нормально. Если хотите аромата - то предварительно прожарьте крупу на сковороде. Добавляйте в кашу жареный репчатый лук, если варите на воде. А если варите на молоке, добавьте самую малость ванилина в молочко! И еще: используйте ароматное нерафинированное подсолнечное масло для поджаривания лука, а так же используйте хорошее сливочное масло, когда будете варить гречку на молоке!
Ну можете еще попробовать так: гречку замочить на пару часиков, а потом прогрейте, доведите до кипения и добавьте сливочное масло и варите 2-3 минуты. Плотно закройте крышкой и закутайте в одеяло на час.
Нино4Ка.. ))
"Кормовой" гречки не существует... Есть разные сорта, разные производители, разная технология выращивания, и разная степень обжарки.
Гречка отлично накапливает соли тяжелых металлов, впитывает токсины, и даже «вбирает» неприятные запахи. Поэтому можно отравиться продуктом, приобретенным у недобросовестных поставщиков. Если ваша каша пахнет стиральным порошком или мылом, лучше сразу ее выбросить – продавцы «впарили» вам товар, который пострадал при перевозке, и хранился с нарушением санитарно-гигиенических норм. В остальном, ешьте гречку отдельно и в составе сложных блюд, и будьте здоровы.
Галина Клецова
все ответы верны) ) Кашу сварите - заверните в одеялко и накройте подушкой.
"вы просто не умеете ее готовить"
Вика Кусакина
у нас повсюду росла гречка. домой мешками таскали зелёную гречку. на элеваторе её обрабатывали. сушили, поджаривали слегка. никогда не слышала, что бывает кормовая гречка. это чушь. может вы пользуетесь зелёной гречкой (ядрицей) , а в детстве ели гречку после обработки на элеваторе? но это дело вкуса. я обожаю зелёную гречку, кто-то обработаную
и полностью согласна с Еленой Казак.
Катя Калугина
Нужно покупать и говорить не "греча", а "гречка". Тогда все будет замечательно вкусно. Это волшебство слова.
Нина Ушакова
видимо только вы
Ну не кормят животных гречкой! . В этой ситуации нужно говорить просто о качестве гречки.
Я покупаю гречку фирм или "Увелка" или "Мистраль"
Думаю, от качества крупы зависит очень. Дешевые не покупаю, заметили давно, что не вкусные. Наша любимая - "Мистраль"
беру увелку в пакетиках и еще какую то. все вкусно.
китайскую вам продают, она мелкая и невкусная
Элина Польских
Нет. Лично мне так не кажется. Может вы не ту покупаете? Или просто не правильно готовите?
Катя Подукова
Виктория Пухова ..покупаю я гречу разных производителей. . но естественно не очень дорогую. . а уж что что а готовить я умею..))...
Постоянно покупаю гречу, причем разных производителей. И вкус и запах и качество зерна-все устраивает