Вторые блюда
кто ел гуся? какой по вкусу гусь?
Изумительный вкус если правильно приготовлен.
Гусь как гусь!! Все зависит от того как его приготовить
Он между курицей и лосем. Очень вкусный. Тины там нет и быть не может!
Мне не особо понравился. Может был приготовлен неправильно, не знаю... Мясо темное, жестковатое. Жира много. Запах при запекании отталкивающий. Вот зеленый борщ варила из гуся-это да!!!) Вкусно! И бульон, и мясо.
Пэрсик кушал? Гусь совсэм не такой...
я ела. в деревне у бабки. не вкусно вообще. какие то кости-оглобли длинные,
всё сухое, а кожа сильно пупырчатая и даже на костре несъедобная. вот.
Дарья Серая
не того гуся Вы ели)))
Слишком сальный.
Что-то среднее между курицей и уткой. Мне очень нравится.
Нормальный вкус, что-то между индюшатиной и утятиной. А жесткость мяса -это зависит от того какого возраста гусь. Зачастую запеченный гусь получается жестковатым, и это не зависит от повара, скорее от самой тушки, в каком магазине она покупалась и какой был уход. Постарше гусь, стало быть и готовят подольше чем положено по времени и маринуют сутки предварительно, а молодого-маринуют 12 часов и запекают 4-6 часов, всё зависит от веса. Хорошо его напичкать яблоками или айвой, рисом, вишней или даже черносливом. А наличие жира-это не страшно, он в любом случае стекает в протвинь, кому нравится им-же и поливает сверху тушку, а нет-сливает просто и все. И чтобы приготовить сочного гуся, нужно не только знать рецепт и секреты, но и тренироваться, потому что с первого раза такое блюдо вряд ли получится у кого-то. А что-бы сделать мясо мягче, например замариновать его на одну ночь в воде с добавлением столовой ложки винного уксуса или же натереть мякотью черной рябины.
тиной отдаёт
говядина лучше
похоже на утиное мясо
Готовится он долго.
Правда жирный, но вкусный.
вкусный так-то но жиру очень много а мяса мало :(
утка вкуснее как по мне
Как курятина только жестче. Мяса мало. Вот жир гусиный я люблю, я на нём картошку жарю, очень вкусно.
вкусный очень. его надо подольше в духовке подержать
похож на гусятину...
очень жирный... крутой вкус