Вторые блюда

Кто селедку жареную ел? Как она на вкус ?

Рецепт для тех, кто носом крутит.
Взять СВЕЖУЮ селёдку, длинными полосками порезать мякоть, остальное на выброс.
Мука, немного соли, 1 яйцо, взмешать и чуток соды на кончике ножа, всё смешать. Затем на сковородке с большими краями, где налитое масло уже кипит, бросать селёдку, которую обмакнули в тесте, типа кляра. И скоро вытащить,
Подаётся к пиву, с лимоном. Вкуснотища!!!! У меня вся семья ест. Сейчас Пост делала в воскресенье для детей. Хоть яйца нельзя, но в тесте и не видно его...
Всем желаю здоровья и удачи!
Ирина Венза
Лучший ответ
жуть
Как обычная жареная рыба. В горячем виде вкусно. А холодная уже не то. Вот запеченая и в холодном виде вкусная. Речь о свежей (свежемороженной ) рыбе. Соленую не жарила.
Кристинка ..*
не жареную-жареная воняет
тушеную с луком -вкусно но лучше скумбрию
Печёная лучше.
Уха вкуснее
Главное не это... Главное как она воняет при жарке!!!!
Марина Дешевых
Наталья Прокофьева угу... именно селёдка... остальные при жарке издают амбре?...
Кристинка ..* Не поверите, но меньше, чем камбала. Конечно, если Вы соленую жарите, тогда...
У нас, когда начинается сезон селёдки, то делаем пельмени (вкуснотища), котлеты, Хё, Запекаем в фольге, жарим, солим. Прекрасный запах, никакой вони.
Марина Мартын ...у нас это где?
Даже и не пытался ее жарить, кухня вся пропахнет рыбой и не пробовал, мои знакомые походу тоже не жарят ее
Almira Almira
Имеется в виду свежая или размороженая?
Жарила. Вкусно. Как обычная жареная рыба.
Сначала огонь, затем вонь...
рыба и рыба...
она жирненькая и поэтому вкусная. и на костре запеченная вкусная и сочная. Даже на костре вкуснее или можно в духовке наверно запечь, кто не любит сильно жирное.
А на костре она на много вкуснее чем скумбрия, которая и по цене дороже.
суховата становится и при термообработке жир окисляясь, имеет неприятный специфичиский запах.
лучше - разрезать вдоль спинки, до животика, живот не резать. удалить хребет и мелкие кости, хорошо отмыть в холодной воде плёнки и сгустки крови, слегка присолить но только крупной каменной солью, полить лимонным соком (не уксусом), слегка поперчить, сложить вдвое и завернув в пергамент, заморозить.
отрезаем сколько надо и едим.
Как елец .
Думаю блюдо изысканного качества. Но, я пожалуй воздержусь.
Инга Афонина
я ела запеченную на костре просто супер.
Луна Луна
Вполне не плохо. Есть можно. Раньше её часто жарили.
Мне не нравится.
вкус на любителя, мне лично нравится, хотя косточек много, они все мягкие
Inna Khanaeva
не думала, что селедку еже жарить можно
Вроде не очень
вкусно
Как и обычная рыба
Оля Цай