Вторые блюда
Почему во многих странах едят руками?
Ответьте,пожалуйста на такой вопрос: почему во многих странах, население которого исповедует ислам, не принято использовать столовые приборы при приеме пищи, а едят руками
Такая традиция существует не только в исламских странах. Я недавно читала академика Левшинова, так вот, он интересно пишет, откуда пошла традиция кормить любимых людей с рук. Это объясняется тем, что при кормлении с рук, выправляются искривленные энергетические потоки (при рождении они искривляются). И таким образом, это положительно влияет на человека.
например в Казахстане, ведь многие вели кочевой образ жизни. Я думаю, пошло все оттого, что надо есть было быстро, некогда посуду размывать и раскладывать по тарелочкам.
между прочим так вкуснее, особенно слизывать от локтя
Потому что ногами неудобно...
например? это где это такие страны??? Может вы с колхозниками общались из этих стран? Таак и в России пожрите с бомжами не только руками и какашками вас угостят))). Вы просто не с тем кругом общались! Истинные мусульмане чистоплотнейшие люди. И между прочем европейцы еще еще в ведро срали, когда мусульмане толчок придумали! Не трогать мусульман!
Традиция такая!
ложек не придумали
наверно не успели ложки придумать. палочками не научились, руками то больше риса захватываешь! но иногда подумаешь-красота! особенно когда в ресторане перед тобой весь арсенал вилок, ложек и ножей выложат! вот где китайская грамота то!
Альберт вы знаете, считается что прикосновение ножом или вилкой оскверняет пищу.
это древняя традиция. и вопче кто даст гарантию что столовые приборы чисты.