Вторые блюда

Почему в россии не популярен рис как во многих странах? для половины мира рис-второй хлеб

Мало где выращивают...
Елена Гуляева
Лучший ответ
Это пререгатива узкоглазых
правильно, их больше всех
Ольга - Перевезенцева у меня любовь к узкоглазым и смуглым. но не китйцам! и не бурятам. другим.
1 - он у нас мало, где растет. 2 - это самая малополезная крупа, у нас много чего гораздо лучше растет и употребляется
Asel Nauatbekovna
Ольга - Перевезенцева а чай у нас много где растет? все чай пьют
Не скажу за всех, но я ем рис очень часто. Так что в моем доме он весьма популярен. Особенно плов.
Ольга - Перевезенцева попробуй приготовить бириани.
лучше спроси почему в мире гречка не популярна так, как в России.
гречка гораздо питательней риса
Jennet Shiraliyeva
Ольга - Перевезенцева рис имеет нейтральный вкус. а гречка слишком явный вкус. рис можно есть каждый день если разнообразить подливы или мясо. а гречку каждый день не поешь.
Потому, что картошка ВКУСНЕЕ!!! И с картошкой вкуснее всё: мясо, рыба, овощи, соленья-маринады! Да и сама по себе, без ничего, картошка вкуснее риса!
Оля Коновалова
Ольга - Перевезенцева ты просто не умеешь готовить рис. а я не считаю что рис хуже картошки если его действительно правильно сварить. а к картошке ты просто привык.
тот кто был в индии и пробовал рис с курицей -говорят что это божественная еда. именно так как там готовят.
Популярны чаще те продукты, которые в данной местности производятся. У нас рис растет только в некоторых областях, там он более популярен.
Вкусовые пристрастия у народа вырабатываются в течении сотен лет, так откуда взять пристрастие к рису, если он стал доступен большинству населения только в течении нескольких десятилетий. Короче едим то что сами производим и у чему привыкли, т. е хлеб, гречку, картофель.
"половина" мира - Китай, так что некорректно сравнивать ...и я часто рис готовлю, не считаю его "непопулярным"
Елена Родина
Ольга - Перевезенцева почему только китай? япония. все азиатские страны. арабские эмираты. индия. мне всех перечислить?
У нас в средней полосе пшеница и рожь растут гораздо лучше, вот и все. А в обеих Америках испокон веков самый популярный продукт - кукуруза, а в Океании и Африке - маис
У нас рис очень популярен, мы часто его едим и очень любим.
Рис неочень люблю.. лучше та же гречка на мой взгляд
Векшина Ирина
Многие просто не умеют делать вкусный рис, поэтому и не едят его
Под рис нужен болотистый и тёплый климат. Такое у нас только в Краснодарском крае если я не ошибаюсь. А блюда из риса естественно не так популярны потому-что риса не так уж и много у нас.
Gaziza Kazbaeva