Привет!
ну не знаю как на счет есть руками, но покушать вкусно можно
вот есть рецептик быстренький, простенький и вкусненький http://eda-recepty.com/cooking/9317-plov-na-skovorode
инструкция с фото так что думаю не запутаешься)))) )
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, как приготовить плов? Хочу такой, который едят руками.
для этого нужен казан...
В раскаленное масло кладем мясо. Кто какое любит.
Мясо обжариваем до румяного цвета. Солим и добавляем специи для плова. Брать только на рынке!
Выпить. Положить к мясу нарезанную морковь. На тёрке тереть нельзя! Это не каша, а плов.
К этим двум вещам добавляем лук. Солим, кладем специи. Выпиваем.
В получившееся заливаем кипящую воду (нельзя лить холодную - всё пропадет!) . Еще добавляем соли и специй. Должно получиться пересолено, но не очень. Это называется зирвак.
Теперь, когда зирвак закипел, засыпаем рис. Рис должен быть хорошо промыт в ХОЛОДНОЙ воде. Рис должен быть покрыт зирваком на пол-пальца. Выпиваем.
Закрываем крышкой, убавляем огонь. Выпиваем, засекаем 40 минут.
Прошло 40 минут.. .Плов созрел.
Теперь еще раз выпьем, и, приятного аппетита! В раскаленное масло кладем мясо. Кто какое любит.
Прошло 40 минут.. .Плов созрел.
Теперь еще раз выпьем, и, приятного аппетита!

Прошло 40 минут.. .Плов созрел.