Вторые блюда

подскажите пожалуйста)как приготовить кальмара:)(хочу пожарить)

Жареный они обалденные!! ! Сначала киньте в кипяток минут на 5, а затем на сковороду с маслом, буквально минутки 2-3, я туда еще добавля. яйца, зелеь и томаты, блюдо вкуснячее!!!
Оксана Комяжонкова
Лучший ответ
Жареный кальмар

Кальмаров промыть, ошпарить кипятком, снова промыть, очистить от кожи, нарезать порционно, поперчить, посолить и обвалять в муке. Яйцо взбить и смешать с молоком. Кусочки кальмаров окунуть в смесь яйца с молоком и обсыпать молотыми сухарями, обжарить на растительном масле.

1 кг кальмаров, 4 с. л. масла, 1 яйцо, 100 мл молока, 70 г сухарей, 2 с. л. муки, 1 с. л. сливочного масла
[ Metieva!!!!....]
Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.

Кальмары, жаренные в панировочных сухарях
500 г филе кальмаров
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Кальмары почистить, нарезать соломкой.
Яйца взбить, посолить, поперчить.
Кальмары обмакнуть в яйца.
Затем кальмары обвалять в панировочных сухарях.
Жарить в разогретом растительном масле 3-4 минуты, периодически помешивая.
Готовые кальмары посыпать зеленью.
Порезать кусочками (примерно 2х5 см) , края надрезать ёлочкой. Макать в кляр (взбить яйцо+1 стакан ледяной воды + стакан муки) , жарить во фритюре. Соль и перец по вкусу.
Маша Агеева
Вам потребуются: кальмары - 1.5 кг; лук - 2 луковицы (крупные) ; чеснок - 3-4 зубчика; соль - 1 ч. л. ; растительное масло - 4 ст. л.
Увеличить
Итак, задача была - дать распробовать продукт. Поэтому я даже специй не использовала - только соль. Слишком уж ‘впечатлительный’ продукт - кальмары, моментально принимают на себя все соседние вкусовые оттенки. Порезали лук полукольцами, обжарили его, помешивая, на растительном масле до готовности (10 минут) .

Мороженые кальмары выложили в мисочку и залили крутым кипятком. Так как проточной воды по причине деревенских условий у нас не было, то следом в кипяток мы добавили ковшик холодной воды и стали чистить кальмары в этом же тазике. (Если вдруг вам захочется приготовить кальмары в дачных, к примеру, условиях – обязательно учтите эту особенность, и не оставляйте их в кипятке. ) Затем промыли их отдельно холодной водой.

За пару минут до готовности лука добавьте резаный лепестками чеснок.

Затем в сковороду с луком выложите порезанные тонкими кольцами кальмары, посолите, размешайте с луком. Жарьте 1-2 минуты на сильном огне, затем сразу снимите с плиты и накройте крышкой. Вот и всё. Подавайте в качестве горячего блюда с любым гарниром или как салат. Приятного аппетита.
500 г филе кальмаров, 2 яйца, панировочные сухари, соль, перец, растительное масло
Кальмары почистить, нарезать соломкой. Яйца взбить, посолить, поперчить. Кальмары обмакнуть в яйца. Затем кальмары обвалять в панировочных сухарях. Жарить в разогретом растительном масле 3-4 минуты, периодически помешивая. Готовые кальмары посыпать зеленью.

Кальмары в кляре
тушки кальмаров (без головы и внутренностей) , масло для фритюра
КЛЯР - 1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 1 стакан воды или пива, 2 белка
Кальмаров промыть, вынуть жесткую хитиновую пластинку и при желании снять кожицу. Положить в кипящую подсоленую воду и варить не более 3-х минут. Воду слить, кальмаров остудить и порезать на кольца толщиной 3~5мм. Приготовить кляр. Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды или пива. Добавить масло и смешать со взбитыми белками. Кольца кальмаров обмакивать в кляр и опускать в раскаленный фритюр. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания.
отварить, порезать соломкой и обжарить с луком.
Лаззат Алишева
только не более 5 мин !!!
готовить из кальмаров люблю но только всякие салатики в жареном виде пробовала несколько раз по разным рецептам не понравилось совсем
Вера Джалолова
Чем дольше жаришь тем он тверже.
Только вчера сделал эту ошибку. ))) Их нельзя жарить в растительном масле точсно) В воздухе будет смрад с запахом кошачей мочи, а если всёж рискнёте их попробовать, то проглотить будет возможно только после недели голодухи)
Видно они как- то реагируют с маслом.
Вообще я их готовлю варя в кипящей воде не более 3х мин, иначе вся недность и прелесть их мяса уйдёт в воду, затем слить и нарезать колечками . Ах да чуть не забыл если они с кожецой ещё, то надо её снять. Дальше можно добавить майонеза .
НЯ! Приятного аппетита=)
Olga Shilo