Вторые блюда
Это правда, что пиццу многие люди едят с соусом? Моя подруга говорит, что все так едят. А я впервые слышу об этом!
Ну вообще-то томатный соус всегда мажут
Ниночка Романова
но саму пиццу в соус не кунают же!!
Едят. К пицце прилагается соус.
И обычно люди едят не саму пиццу с соусом, а корочки, которые остаются, когда съел часть с начинкой.
Но и на пиццу могут намазать, так лучше идёт.
Едят те, которым не хватает соуса на самой пицце.
Анна Калашникова
как говорится МУХИ отдельно А МЯСО В РОТ
я не ем и не слышала чтобы так ели
Нормальную пиццу с достаточным количеством соуса никуда окунать не нужно. Лично я только такую и ем. В некоторых заведениях к пицце подают оливковое масло - острое и обычное. Иногда использую острое, мне так кажется вкуснее)))
Ну я с кетчупом иногда ем. Только не макаю, а наношу сверху на сыр.
да, многие так делают, только соус прямо на пиццу выдавливают, а не кунают. Я так не ем, мне хватает соуса на самой пицце, но много знакомых так делают. А еще есть соус для корочек пиццы)
Ниночка Романова
зачем так много соуса мажут на неё? ведь пицца итак жирная. какие-то извращенцы ((
они наверное настоящей пиццы ещё не видели,
только ашотовские корочки пробовали
Ну итальянцы (родоначальники) - едят без соуса.
Обычно соус используют там, где вкус еды не очень выражен, либо еда остыла (например - шашлык - горячий - ем без соусов - чтобы мяса вкус почувствовать, а вот когда остынет - могу макнуть куда-то...), либо - чтобы сочнее было (когда например - в бургеры добавляют) или сочетание острого с пресным (крабы с соусом с добавлением перца чили (сычуаньская кухня и Гонкнонг)).
Пицца обычно - самодостаточна. Там есть и обмазка и специи и мягкий сыр и пикантность и довольно много ингредиентов.
А вот если куплена замороженная пицца - то по причине ее пресноты и невкусности - многие могут ее и макать в разные соусы.
Но к вкусной отличной пицце - никакие соусы не нужны - только хорошее вино или темное пиво!
Вообще то никто не ест. Она сама соусом пропитана...
Тоже первый раз слышу о соусе для пиццы