Вторые блюда
Кто то ел говяжьи мозги? Я слышала что нежно и вкусно?
Сама не решусь. Но интересно.

Съедобно и даже вкусно, но очень вредно. Мозги не содержат много жира, это один сплошной холестерин, забивающий сосуды! В мозгах его больше чем в яйцах в тысячи раз. к тому же именно те кто употреблял в пищу говяжьи мозги чаще других заболевали коровьим бешенством. Я бы есть их не рекомендовал
Бяка... фу
нее. не ели такое. я люблю мозг из больших варёных трубчатых костей, когда его выстукиваешь об доску горячий с солью и чёрным хлебушком.
Но много не съешь- оочень жирно.
Это пипец как вкусно, если их слегка обжарить, залить яйцами (не размешивая) и посыпать зеленым лучком и протушить. Ммммм... Это-нечто)))
Алина Соколикова
Но думаю, если вам нравится жаренный лук, можно его сначала обжарить, ну а потом мозг отправить поверх жаренного лука.
мне не понравилось
Кусочки обжаренные в сухарях - самое простое.
Пробовала кусочек, не понравилось особенно из-за того ЧТО я ем. Лучше привычное мясо.
Не пробовал, но желание имеется
Чистый белок. Промывала, отваривала, остужала, чистила от пленки,
нарезала как блинчики, взбивала яйцо с мукой, чуть соли, окунала и поджаривала до
золотистой корочки. Пальчики оближешь!
вкусно очень! отварить, в сухарях обвалять и обжарить!
не ел....
задумался...
Вкусно. И еще они очень сытные, много не съесть.
Мне они напомнили крайне, крайне нежный печеночный паштет. Очень полезно и достаточно вкусно.
Наталья Коткова
Варёные? Как приготовлены были?
перед тем, как сварить, мозг нужно вымачивать ч 5, на вкус вкусный, нежный, питательный
Я ела. Мне очень нравятся любые, но вообще на любителя. Мозг содержит очень большое количество жира - 81%.
режете на брусочки см 5. обвалять в сухарях на масле притушить
Очень вкусно
Наталья Коткова
Правда?
По консистенции - да. Главное не знать, что это они.... Может случатся трудности при процессе глотания
На вид совсем не апетитно
Какой ужас
Пробывал, не моё
очень нежные на любителя и очень полезны