Вторые блюда
приготовления пиццы из основы для пиццы. Подскажите соус которым смазывать основу внизу
есть основа для пиццы хочу приготовить ее в духовке. Но уже надоело смешивать майонез с кетчупом, так как корж все равно сухой и сама пицца немного горчит. Посоветуйте хороший соус пожалуйста
))) Кетчуп.
Но послушайте доброго совета, положите первым слоем сыр. Чтоб начинку от теста отстегнуть. ))))
Наталья Мкнк
сейчас попробую так, но обычно я его сверху ложу чтобы скрепить все овощи. а первым ложил лук люблю лук в пицце
Томатный соус с базиликом... а зачем там майонез? ((
Сначала оливковое масло, потом все томатные и прочие соусы, далее сама начинка.
Белый соус для пиццы
Ингредиенты:
мясной бульон – 0,5 литра;
пшеничная высокосортная мука – 2,5 столовой ложки;
высококачественное сливочное масло – 3 столовые ложки.
А сейчас приступим к работе:
Сразу следует поставить сковородку на огонь и растопить сливочное масло.
В разогретое масло нужно отправить обжариваться муку, через пару минут разбавьте ее, влейте в сковородку мясной бульон, постоянно помешивайте массу, чтобы не образовались комки.
Варите массу на слабом огне 7 минут. Вот и все, белый, оригинальный соус готов!
Настоящий зеленый соус для пиццы
Ингредиенты:
жареные очищенные несоленые семечки подсолнуха – 0,5 стакана;
кинза – 1 пучок;
чеснок – 3 зубка;
перец чили – 0,5 чайной ложки;
оливковое масло – ¼ стакана.
Ну что ж приступим к делу:
В чистую емкость отправьте семечки, почищенный чеснок, помытую и просушенную кинзу, перец чили, ингредиенты измельчите, используйте блендер, должна получиться паста густой консистенции.
Затем в массу добавьте кусочки замороженного сливочного масла, снова все взбейте блендером и соус для пиццы готов!
Ингредиенты:
мясной бульон – 0,5 литра;
А сейчас приступим к работе:
Настоящий зеленый соус для пиццы
Ингредиенты:
кинза – 1 пучок;
чеснок – 3 зубка;
перец чили – 0,5 чайной ложки;
оливковое масло – ¼ стакана.
Ну что ж приступим к делу:
Посоветую отличный проверенный (мой собственный) рецепт для пиццы:
garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Низ основы смазать оливковым маслом. Дать пропитаться минут 15.
Соус для пиццы делаю всегда сама. Разогреть ложку оливкового масла, в него добавить ложку томатной пасты, прогреть секунд 20 помешивая. В воде растворить соль и сахар. Добавить мелко нарезанные базилик и тимьян. Если нет свежих, добавьте сушеные или просто прованские травы. Перемешать, и сразу же влить сахарно-солевой раствор. Должна получиться консистенция жидкой сметаны. Если соус выкладываете на свежее тесто, должна быть консистенция жирной сметаны.
Посыпаете корж тертым сыром и только на него выкладываете все остальные ингредиенты.
Дарья Широва
точно как я)))
томат паста
А я все время мажу майонезом с томатной пастой..
томат. соус+базилик+ кориандр+ч. перец. я сама осенью делаю, закатываю. очень вксный.
обжариваю в масле зубчик чеснока, затем выбрасываю чеснок, пассирую мелконарезанный лук, как лучок запрозрачневел, добавляю один крупный помидор нарезанный кубиком, щепотку сахара, соль по вкусу, также обязательно добавляю тмин, прям тож щепотку. Никакой томат пасты. за счет тмина мне кажется добавляется действительно какойто итальянский вкус
На сковороду наливаете 2 столовых ложки оливкового масла (если нет - можно подсолнечное), кладёте мелконарезанный чеснок (4-5 зубчиков), 2 минутки, пока чеснок не начнёт румяниться.
Потом столовую ложку муки и подлогреваете её немножко (примерно 1 минуту)
Затем вливаете 0,5 л сливок. Немножко соли, немножко перца.
Когда закипит - 100 г. тёртого пармезана + зелень.
Dolmio. Моя мама готовила с ним пиццы, получалось очень вкусно) С ним пицца получается как магазинная, только ещё вкуснее =)