Вторые блюда
почему холодец такой жутко гадкий? кто его вообще ест и любит ((
Лепесинка.... а попробуй тады желе сделай с твоими любимыми хруктами.... и хрен с ним, с холодцом.... а так же и чеснок, с луком
Татьяна Горбачева
да, фруктовое желе я люблю))) И не люблю лук и чеснок! выугадали. проницательный вычеловек
Обожаю, хоть и нельзя мне его есть. Просто Вы в гости как-то неудачно ходите - туда, где его не умеют готовить. Я с таким сталкивалась - варят одно мясо с копытами, а то и вообще практически одни копыта. Ни овощей, ни приправ и специй не кладут, в лучшем случае лаврушку бросят. Получается, конечно, фигня.
Если придется Вам настоящий холодец попробовать, а не просто застывший бульон от копыт - тогда поймете сами. Да еще если хрен с ним, с холодцом то-есть, подадут - да за уши не оттянешь!
Анастасия Бородина
Можно много спорить по поводу рецепта холодца. Не понимаю холодец с овощами - получается застывший суп. А крепкий такой, их копыт и мяса - отличная закуска.
Вавринтович Елена
Да!!! С хреном это супер-пупер!!!!
Алина Балабанова
Овощи - лук, морковь, белые коренья - кладут при варке, а затем их удаляют. Они придают вкус холодцу. Цвет улучшает лук, который кладется не до конца очищенным.
Что тут спорить? Кто к чему привык! Но скажу без ложной скромности, что мой холодец всегда успехом пользуется.
Алина Балабанова
С аджикой или горчицей тоже хорошо идет!
У меня родители готовили, очень вкусно. В гостях сплошной студень, мне тоже не нравится.
Я тоже его не выношу, хотя пробовал в различных видах, приготовленный профессионалами. Гадост! Но на вкус и цвет товарищей нет. Я, например, люблю не жареный шашлык (сырое мясо, только маринованное) , а все плюются.
Да уж на вкус и цвет товарищей нет! Роскошное блюдо! С горчичкой! Да под холодную водочку! Богатырское блюдо!
Вы просто наверно неправильно его готовите, я его обажаю...
я ем. И люблю. Очень вкусно! и полезно для костей и суставов.
холодец "жутко гадкий ",когда его неверно готовят, тогда он и приобретает неприятный вкус и зеленоватый оттенок. Если придерживаться рецептам. которые в любой поваренной книге, если выбирать правильно мясо и при этом покупать высшего сорта. а не обрезь, если приварке снимать обязательно пенку, и добавлять для цвета немного варенной морковки . чтоб радовал глаз, то поверте он будет очень вкусным! Ну и самое главное- готовьте его с удовольствие, хотя это дело хлопотное!
девочки не любите -не ешьте!! !
я холодец варю из нескольких сортов мяса, добавляю овощи, приправу. жир сверху уберешь -объедение!!
вы просто не умеете его готовить.
а я тоже не люблю, мерзасть какая то (((бульон блин холодный, самое жуткое блюдо после плова ((
Анастасия Бородина
Уж если плов для вас мерзОсть, тогда у вас совсем нет вкуса.
Eva Evil
Ну насчет плова это вы, что то не то ели, впрочем как и холодца!:):):):)
Eva Evil
Да Вы что! Это не плов а какая то пародия! Плов это отдельно рис и отдельно подлива (мясо, сухофрукты, каштаны)! Жаль не могу угостить!!!:):):):):
А что вы скажете про манную кашу или овсянку?
Eva Evil
Манная каша тоже супер! Я - ЗА!))))
Хочешь рецепт отличного холодца? Мой холодец - пальчики оближешь.
Научись готовить будет вкусный