Вторые блюда
Почему вы перестали делать закатки на зиму? Вы что не любите соленые огурцы?
я их в бочке квашу
Предпочитаю малосольные, нуу, иногда пару 3-х литровых баночек можно приготовить, но парадокс-сжираются быстро, собаки такие)))
Люблю и не перестала
Не перестала, но сейчас не сезон для закаток.
Никогда и не делала. Лучше денег заработаю. И куплю. Очень вкусные. Дорого. И выбор есть.
Люблю, покупаю.
не перестала.. делаю... и огурцы выращиваю на даче
И ничего не перестали... У меня руки откуда нужно растут) В магазине таких огурчиков и помидорчиков, как я закатываю - не купишь. Так что закатывала и буду закатывать)
Это бесполезная еда, изредка ем квашеные огурцы. Не вижу смысла и пользы в соли, уксусе и вообще консервах в целом.
никогда их не делали, предпочитаем свежие овощи
Я огурцы заготавливаю путем естественного брожения.
Закатываю в банки ассорти, маринованные огурчики и отдельно маринованные помидоры. Салаты из огурцов и кабачков. Вяленые помидоры. Кабачковую икру. Закатки делать не перестала, просто сейчас все делаю в меньших количествах, чем раньше.

Потому что я и не начинала и не собираюсь начинать.
Огурцы еда простая и в зимнее время особенно востребованная
Если есть свой дом, свой погреб и свое хозяйство, бочковые огурцы это первое дело
А когда этого ничего нет квасить в бочке на лоджии мне как то не комильфо
В банках тоже не хочется, квартира не гуттаперчевая
В общем для всего этого нужен нормальный погреб, а дача у меня для лета все же
Обойдусь как нибудь без своих соленых огурцов, тем более что мое увлечение это- соленые грибы
Штука куда более трудоемкая, дорогая и редкостная
Как делали, так и делаем. Не только огурцы. Вырастает урожай, не выбрасывать же). Все зимой пригодится.
делаю только лечо и варенье и пюре яблочное... огурцы проще купить бочковые... закрутки делаю в октябре
Ничего я не перестала, что за глупости)))
Соленые огурцы обожаю, но не закрываю - хранить негде.
вы так больше не скажите . делали и делаем, и будем делать. и во время локдауна, когда, ни работы, ни денег не было припасы весьма выручили
Я делаю! Нравится процесс, интересен результат)))
Анастасия Колебер
Взрываются?
Никогда не делала. Ещё не научилась
Ольга Капинус
Не делала она :)
Сил моих нет, не могу смотреть на этот мудацкий воронежский цирк алкоголиков
1.Мне их негде хранить
2. я их терпеть не могу - ест муж и ребенок, но им на винегрет время от времени проще купить
Потому что на огород забили. Сейчас у нас там газон, мангал, зона комфорта в общем. Магазин рядом
Просто купить проще, возиться не надо...
Не солила и не собираюсь. Помидоры и перец замораживаю. Соленое вредно.
Для засолки нужен погреб и бочки.
Перестали употреблять. Очень редко делаю немецкий салат и для него вполне можно купить в магазине крошечную баночку маринованных или квашеных раз в квартал. Также и всё остальное. Зачем квасить или солить, если круглогодично есть доступ к свежему. Лишняя соль она как-то боком выходит
Пожалуй, огурцы как раз делаем. Остальными разносолами угощают )
Исправно делаю, огурчики, помидорчики, патисончики.
Анастасия Колебер
Говорят огурцы самые взрывучие
Огурцы солёные очень люблю. Но из покупных, магазинных огурцов, а еще и на московской воде- совсем не то (((
в общем так.... бочками солили после войны... родители солили без уксуса... сами солили и с уксусом и без уксуса... от магазинного уксуса еще тоже не один не помер... после операции 3 года совсем не могла солонину.... но на днях пошла выносить ведро и нашла на помойке несколько банок огурцов соленых чистые банки выбрала помельче... банок 5...прибрала в погреб....
Какое слово-то интересное - "закатки". Я предпочитаю солить огурцы и точно не в мае. И это не "на зиму", это просто поесть когда захочется)
Огурцов мало было. Опоздали мы в прошлом году- дом как раз год назад купили. В этом наверстаю. Я просто пару баночек по 0,8 л покупала, оценила насколько это несъедобно и дорого.
закрутками у меня занимаются бабушка с мамой
я соленья и заготовки раз в год может ем
Дешевле купить
Что же я буду огурцы покупать и солить? Проще готовые купить
мы губы закатываем