Доброе утро.
Если неудобно идти за капустой и огурцами, чем их заменить? Уксус и соль - адекватная замена?
Вторые блюда
Ищется замена соленым огурцам и квашеной капусте в винегрете
маринованная свекла оливки маслины морковка корейская черемша
Название блюда происходит от французского соуса винегрет (фр. vinaigrette) — широко распространённой в Европе, а также в дореволюционной России заправки для салата на основе уксуса, оливкового масла и горчицы.
Осеннее Настроение
Соли и сахара
это невозможно заменить уксусом, а вот испортить - 100%
Асель Имашева
Винегрет испортить уксусом? Серьезно?
Vinegar - уксус.
Грибы маринованные, можно уксус если вам приперло кислого.
капусту и скользкие грибы не кладу никогда, нафига эти сопли в винегрете.
А без огурцов не начинала бы. огурцы- главное (на мой вкус)
Ещё селёдку кладут... Но тут спорно. Ведь шубу я люблю, а там состав похожий.
каперсы
соленые грузди
Можно заменить свежими огурцами и капустой с уксусом
Можно покрошить яблочко
И уксус лучше когда он яблочный
Можно покрошить яблочко
И уксус лучше когда он яблочный
Морская капуста, консервированная, можно - с лимонным соком.
ну какая селедка??? товарищи... будет почти как под шубой... зеленые оливки попробуйте, или свежие огурцы подсолите, или соленых грибочков, правильно Вам выше написали... а так больше ничем....))) придется так и есть полу-винегрет
Дамеля Балабекова
вот уж только не свежие огурцы
Пробовали солёные помидоры и кабачки. Лично мне не понравилось.
Подойдет и уксус
Странный альтернативный вариант. Совсем не смущает, что и винный уксус и соль в состав соуса входит?
Не обязательно что-то заменять. Некоторые ингредиенты исключить можно. Попробуй без капусты или огурцов сделать, может понравится.
Я люблю с сельдью соленой винегрет, но этот вариант редко кому нравится.
Прогуляйтесь до магазина. Не найдёте солёные огурцы, купите банку маринованных. Будет прекрасная замена
Я спецом мариную капусту, морковку и лук за сутки для венигрета. Нам соленые огурцы для него не подходят. Квашеная тоже. В винегрете необходимы соль, сахар и уксус.
Может, оливки подойдут?
А вообще, существует вариант винегрета с заправкой бальзамическим уксусом или лимонным соком (+ кинза и дижонская горчица), получается интересно, с легким кавказским акцентом..
Уксус в Винегрете и так есть. Винегрета без уксуса не бывает.
Vinegar - уксус.
Селедка.
Потянет.
сельдь