Вторые блюда

Вы за винегрет с квашеной капустой или без? Мнение обоснуйте

Super Girl
я ЗА горошек в винегрете - более красочно и вкусно.
вообще не люблю квашенную капусту.
Айгерим ***
Лучший ответ
КАждый ест то, что любит
название на уксус смахивает
обожаю винегрет именно с квашеной капустой. но и от варианта с солеными огурцами не откажусь)
Без капусты, слишком грубый вкус, кисло, лично мне вообще не вкусно, только огурцы.
я - ПРОТИВ грибов и квашеной капусты в винегрете. только солёные огурцы.
А капусточка с грибочками- рядышком.
мать моя вместе всё смешивала - огурцы, капусту и опята - так никто не ел
Против. Просто не люблю с капустой ( как и саму капусту квашеную не сильно жалую).
Смотря как квашена та капуста, т. к. это искусство, и если плохо заквашена, то нет, не люблю и винегрет не очень люблю, но если подадут - съем немного.
Руслана Белоус
Когда как. Иногда и маринованные огурцы кладу, а иногда и без них. Могу и горошек положить, а могу и без него. Вот сейчас и с капустой, и с огурцами, но без горошка. Всегда только свекла, картошка, морковь и подсолнечное масло.
Ни ем вовсе ни с какой капустой. нельзя мне её,а вот свои огурчики да с баночки-кладу))
Anna Sheveleva
Нравится больше с солеными огурцами, но и с капустой вкусно
Просто Дура
с капустой резковато
впрочем, я любой ем.
Ирина Гусева
смотря что охота
Ирина Лазарева
По настроению
Larisa Kyzmenko
квашеная капуста- усиливает тепло в организме. аюрведа. мерзлякам и в холод- да. остальным- нет.
С квашеной
Квашения полезны, поэтому мой голос за.
Andreia Cusnir
Обязательно. Нравится контраст. Свекла и морковь сладкие, капуста с кислинкой и огурчики маринованные хрустят. И обязательно нерафинированное масло и лучок, картошку не кладу, могу добавить консервированный горошек. Как-то так.
Лично я тоже импровизирую, в зависимости от того, какие продукты в наличии имеются или от того, что хочу ( свекла естественно, вареные картофель и морковь, квашенная капуста, огурцы, маринованные, свежие (какие-то одни или все понемногу, консервированные зеленый горошек, фасоль белая или красная или зеленая стручковая, лук репчатый или зелёный, под настроение иногда даже свежее яблочко очищенное могу добавить или чесночинку и маслицем растительным всё это вкусное полезное многовитаминное великолепие заправить ))) Считаю винигрет замечательным зимним салатом и очень его люблю (а летом предпочитаю почаще готовить салат из свежих редиски, помидор, огурцов, сладкого перца и много зелени )))))
Валя(0_О)
Квашеная капуста должна быть! Во 1х - огромное количество витамина С что полезно. Во 2х это вкусно, капуста делает салат менее однородным, т. к картошка+фасоль уже достаточно одинаковые по консистенции ингредиенты.