Салат, кол-во ингредиентов по вкусу
5 картофелин
5 яиц
5 соленых огурцов
400 г отварного куриного мяса
400 г зеленого консервированного горошка (или меньше)
1 пучок зеленого лука
майонез
черный молотый перец и соль по вкусу
Вторые блюда
2 плавленных сырка, 3 яйца, картофель варенный 3 шт, 1 банка консервированной горбуши, майонез, соленый огурец.
Яйца, картофель, сырки натереть на терке, добавить горбушу, размятую вилкой, перемешать, смазать майонезом (по вкусу -чеснок) . Выложить на блюдо в форме змеи. Сверху украсить нарезанным огурцом в виде чешуи. Глаза и язычок делаются из подручных материалов. Приятного аппетита.
что можно из соленых огурцов приготовить? кроме рассольника, винегрета.
В миксере размолоть с чесноком и жгучим перцем. Подавать с водкой.
Обожаю азу по-татарски!!!
Салатик
Солёные огурчики, пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом
Можно сердце приготовить
Сердце нужно залить водой и отварить.
Как остынет, нарезать на кусочки и слегка обжарить. На отдельной сковородке обжарить на масле лук, морковку, солёные огурцы (нужно удалить серединку с семенами) и петрушку. Соединить обжаренные кусочки сердца с обжаренными овощами в кастрюле. Залить красным соусом (обжаренная на сухой сковородке мука, 2 столовые ложки, томатный соус по вкусу, залитые стаканом бульона и проваренный минут 15) и тушить до готовности.
После тушения добавить растёртый чеснок с солью и перемешать.
Готовое блюдо выложить в тарелку, посыпать нарезанной зеленью. Подавать к любому гарниру.
Можно сердце приготовить
Сердце нужно залить водой и отварить.
тот салат с горошком и вареная картошка со сливочным маслом можно поджарить немного (чтоб поджарки были) и сладкий чай или теплое молоко
Самое простое нарезать огурцы, репчатый лук, можно добавить зеленый горошек, заправить маслицем! Вкуснота!
азу, курзамес
оливье, солянку!
в пицце вкусно при сочетании с сыром)
а еще я готовлю гороховый суп с ними - горох варить с луковицей до разваристости, добавить резаные огурцы, поварить еще немного (досолить, приправить специями) . супчика зверски бюджетный, но все его любят
Салат. Огурец порезать, добавить горошек и лук репка заправить маслом.

Только что написала этот рецепт в другом вопросе. Но наверно повторюсь. Очень вкусно получается и необычно. А готовится наоборот быстро и легко. Куриное бедрышко осторожно освобождаем от костей и слега отбиваем. Посыпаем специями (какие любите это дело вкуса) , затем на курочку кладем слой натертых на терке маринованных огурцов и затем слой сыра смешанного с майонезом (майонеза совсем чуть-чуть) и все это в духовку. Запекаете до готовности, а на гарнир что вам угодно.
В пиццу добавить))
бутерброды с чесноком сыром и шпротами и огурец туда :)