Вторые блюда
Как вы едите холодец в гостях???
Пришел как то в гости, а там холодец. ну я так посмотрел по сторонам кто ест, одному ноздря поросячая попалась, другому копыто, кому хвост,уши. Короче не стал я есть этот холодец... Вот вопрос: Ну нафига готовить еду по рецептам каменного века когда уже давно изобрели желатин!!!!Я понимаю что в этих ингридиентах содержится животный желатин,но он не настолько дорогой же, но все же привык есть холодец из чистого мяса, или из нескольких видов мяса. а вы как готовите?))))
Ни разу копыта не попадались)) )
Нормальные xозяйки кости выбирают, оставляя только мясо.
варю из хвостов говяжьих, часа 3-4.перебираю от косточек, добавляю чеснок, еще раз кипячу мин 5.разливаю по формам и в холодильник, а в чем проблема-то?
мы готовим-правда всем известно, что после отваренных капыт и мяса -все это мясо. капыта-хвосты вытаскивают. Жишка вместе со специями застывает-не хотите не дам рецепт))))) )
с желатина так же делаю только фруктовые сладкие желе
Из копыт, конечно, холодец варится, но зачем сами копыта класть в блюда? Мясо для этого есть.
Рульки и хвосты можно взять но я их потом выкидываю оставляю только мясо
что бы там не говорили те, кто варит холодец со всякой бяки - его за версту на разрезе видно. (хрящи и непонятно что еще вперемежку с мясом, а некоторые вообще все это хозяйство перекручивают - видать что бы ничего не пропало). Пусть кушают - я только рада! люблю только так, как готовит моя мама - много мяса, и прозрачный как слеза мясной бульон с желатином.
С удовольствием готовлю и ем. Только без ноздрей и копыт. Беру свиную галенку, говядину и индюшку. Очень вкусно.
Мне тоже не понравился холодец в гостях, кроме всего прочего и кости мелкие попались. Сама готовлю холодец из говяжьих ног, за 2 часа до готовности кладу в готовящийся холодец хороший кусок постной говядины. В конце готовки варево процеживаю, говядину очищаю и измельчаю ножом, выбираю хорошие кусочки мяса с ног и тоже измельчаю и. В посуду для холодца наливаю 1/3 часть процеженной жидкости, дожидаюсь, когда она застынет и укладываю измельченное мясо, заливаю оставшейся жидкостью. Желатин использовала раз в жизни, когда готовила грушевый самбук. А вот холодец или студень лучше готовить без желатина, главное - правильно приготовить и не жалеть мяса.
Не признаю желатин в холодце вообще и ни разу с желатином не варила!
Добавляют желатин только нерадивые хозяйки
Фу. Но желатином я не пользуюсь, мало ли, может его из копыт и еще чего похуже варят.
Говяжьи кости, рульки чистые (без копыт) курица, и отличный холодец получается.
Я знала одну семейку так они заколют поросенка и не опалив разделывали на куски вместе с костями и замораживали на морозе а потом бабенка брала такой кусок и бросала в кастрюлю и варила, говорила что она все мыла когда замораживала, да и говорит все равно микробы при варке погибают, причем у них детей было 11 человек
Оксана Лугина
ужасно...
..я сначала пробую чуть, дальше решаю остальное доедать или нет.. че смотреть-то на него и думать правильно он приготовлен или нет?!!
Нет, готовлю натуральный
Смотря в каких гостях. У сестры ем с удовольствием. И у мамы тоже. А у других стараюсь не есть. Неизвестно из чего он приготовлен. Может быть из куриных лапок. Как только лапки представлю, то.... Брр.!
Я в гостях холодец не кушаю, брезгую.
Холодец с желатином и любое заливное с желатином не ем вообще. Холодец без него люблю, но ем дома и в гостях у надежных в качестве приготовления людей, у тех, кого я очень хорошо знаю. Наряду с мясом для желирования используем свиную рульку и ножку, естественно, без копыт.
Ни разу не подавали холодец в гостях. Но даже если б подали, не стала бы его есть. Сама никогда холодец не готовила, а вот свекровь моя делает отличный холодец! И всегда я уверена, что она использует только говяжьи лытки и говяжье мясо..
Если холодец нормально приготовленный его надо отрезать кусочек, положить к себе в тарелку и кушать ложкой столовой. =)))
А готовить можно и без желатина, просто ноздрю и ухо перед тем как оставить холодец остывать можно вытащить=)))))
курица и желатин
холодец и оливье в гостях не ем никогда и ни у кого...
У некоторых брезгую. Зависит от хозяйки. Есть такие, что разделывают руками, которые помыть забывают.... Люблю собственного приготовления.
ем горстями, у нас на кубани все так едят, руками
ну как, беру рульку копыта можно, долго, долго, долго варю, часа 3-4, а может и 5, на медленном огне, снимаю мясо перекручивая перемешиваю с бульоном. пусть стынет
Елена Сологубова
а кушаю вилкой и все!!!!
Мария Сиднева
Никогда не перекручиваю на мясорубке. Разбираю на волокна и мелкие кусочки. Перекрученый мне не нравится.Это уже не холодец, а фарш в заливке получается.
как и дома