Вторые блюда

почему гречка ни с чем, кроме мяса, так хорошо не сочетается? с чем любите гречку?

Мария *****
А я люблю гречневые оладьи. Мои домашние съедают сразу пока пеку. Можно сладкие и соленые и с грибами, луком. Много вариантов. (кстати, из гречневой муки не так вкусно). А чтобы оладушка не разваливалась, добавляйте яйцо. А в постные дни манку. И еще маленький секрет: дайте вашей гречневой массе постоять часочек .Надеюсь мой рецепт пригодится. Приятного аппетита!
Татьяна Семёнова
Лучший ответ
С овощами, грибами хорошо сочетается.
с люблю либо саму по себе, либо с грибами (конкр. с грибной подливкой)
Galina Trofimova
Это только вам так кажется. Вкусна эта каша с грибами, с пассерованным луком и овощами. А каша молочная... ммм.
С грибами, со сгущенкой, с молоком.
Dianya Ughito
ненавижу эту крупу. достала гречка..
можно и с рыбой
В середине варки добавляю жаренные с луком грибы.
Можно и без мяса такую кашу есть. А можно отварить
сосиски к гречке.
Натусик
с молоком, а еще с жаренными шампиньонами вкусно.
с грибами, с луком, со сладким перцем. очень вкусно!
Ж*
Женька ****
С молоком
с молоком.
С грибами, с овощами
мне с овощами нравится, лук, морковь, специи))
Татьяна Лобода
Cо сливочками
С печенкой, с грибами и луком, с молоком.

ГРЕЧАНИКИ
В гречневую кашу добавь жареный или сырой нарезанный лук, перекрученную сырую печенку, пару яиц и жарь как оладьи на средном огне. Посоли, поперчи . Для густоты добавить муки.
Каши - сколько есть, печенки тоже . Конечно вкуснее, если печенки побольше.
По идее это делается в свиной "сетке", в виде голубцов. Тогда каша с печенкой заворачивается в сетку в виде голубцов и обжаривается с двух сторон. Потом немного протушивается. Но если нет сетки, то и оладушками вкусно.
ГРЕЧКУ ЗАЛИВАЮ ХОЛОДНЫМ МОЛОКОМ И МАСЛО.... КАЖЕТСЯ ВКУСНЕЕ НЕТ КАШИ....
с сахаром