Вторые блюда

С чем можно подать гречку, чтобы мужчине было вкусно и сытно? (Кроме мяса, рыбы, грибов и яиц)?

С любовью
[]
[Zhenya ]*
Лучший ответ
Сытно без мяса ,рыбы и.тд. не получится!...приготовьте бефстроганов.азу,гуляш,печень,любые котлетки,зразы с соусом....просто кроме того что Вы назвали,остается только с овощами ее приготовить,а это отнюдь не сытно((
Айгуль =
А подай ему гречку со шкворчащими шкварками - может быть после этого удасться заморить червячка надолго
Анна Миронова
котлеты
печень жареная и почки
сосиски
гречаников накрутить можно
пироги с гречкой и капустой кислой тушёной
ЛУКОВЫЕ ОЛАДЬИ

6 средних луковиц,
3 ст. л муки,
1 яйцо (не для поста) ,
1 ст. л крахмала (для поста) ,
соль, перец по вкусу,
масло подсолнечное для жарки.

1. Лук очистить и порезать на 4 части.

2. Уложить в кухонный комбайн или блендер и измельчить в каше образное состояние.

3. У кого нет комбайна или блендера можно в мясорубке.

4. Далее добавить яйцо или крахмал, соль, перец, муку и перемешать.

5. Должно получиться тесто как на оладья.

6. Столовой ложкой выкладывать на разогретую с маслом сковороду и жарить под крышкой на среднем огне с каждой стороны до румяной корочки.
=================
Луковые оладьи

2 крупные луковицы
2 яйца
2 ст. л. майонеза или сметаны
0,5 ч. л. разрыхлителя
соль, перец
мука
Лук мелко покрошить и добавить все остальные ингредиенты. Всыпать муку.
Тесто должно быть густое как на оладьи. Пожарить.

Луковые колечки

Лук репчатый2 головки
Яйцо куриное2 штуки
Сметана100 г
Мука пшеничная100 г
Соль1 чайная ложка
Масло растительное100 мл

1. Прорезать лук колечками толщиной 6 мм.

2. Обдать колечки в дуршлаге кипятком.

3. Для кляра: взбить яйца, добавить соль и сметану, вмешать муку.
Консистенция как на оладьи.

4. Окунуть колечки в кляр.

5. Разогреть масло в сковороде, аккуратно обжарить колечки с двух сторон до золотистого цвета.

если добавить чуть-чуть сахара... получается просто СУПЕР!! !
а мы любим гречку с печенкой и подливой.
Лапа моя, если он с мясом гречкой не наедается, то у него либо кишка прямая, либо солитер.
с икрой, с маслом, с сахаром, с жариным луком, с жиром, с шоколадкос, с тобой ммм я бы съел
Катя Басова
со сливочным маслом + обжареная морковка и лук
С печенью. И можно без гречки.
Алина Аксёнова
если бы меня так усиленно кормили каждый день гречкой- давно бы сбежал к другой бабе!
Нина Кулямина
С печенкой.
Печенка в сметанном соусе.

Ингредиенты: печенка 400 г, масло сливочное или куриный жир 40 г, соус сметанный 300 г, соль, перец, зелень.

Нарежьте обработанную куриную печень, обдайте кипятком, промойте и обжарьте на сливочном масле или курином жире. Обжаренную печенку посолите, поперчите, залейте сметанным соусом и прокипятите 1 - 2 минуты.
с хлебом
с молоком, или с жареным луком и растительным маслом
я гречку делаю, как плов с рисом
http://www.youtube.com/watch?v=hnzYF5gvbS0
http://www.youtube.com/watch?v=E6dGN8i3sIk
Алмагуль Ж
с молоком
Жаренного лучка с морковью туда, и оливками мелко нарезанными.
С рисом.
Katja Kolshina
Гречка суховата немного. Подай гречки с компотом или молочком 3.2
С молоком!