ОПАНЬКИ Я КОКРАС ИНОГДА ГОТОВЛЮ ГРЕЧКУ С КУКУРУЗОЙ И ГРИБАМИ ВОТ:
Гречку перебираем, моем, заливаем водой 1/1,
добавляем соль и кусочек сливочного масла,
отправляем в пароварку.
(естественно если нет пароварки воспользуйтесь кастрюлей)
Кукурузу не размораживая размещаем на втором
этаже пароварки.
Включаем примерно на 40 минут.
Пока готовится гречка, обжариваем на
сливочном масле лук, добавляем грибы и
доводим до готовности.
Высыпаем все компоненты в одну посуду и
перемешиваем.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Вторые блюда
С чем готовите гречку, кроме мяса? И ещё кукуруза с гречкой съедобно?
Я люблю гречневую кашу с молоком.
гречка с грибами: грибы (шампиньоны свежие или стерилизованные) обжарить с луком на сковородке, добавить сметану, развести кипятком, посолить по вкусу, добавить гречку и под крышкой на малом огне до готвности гречки. Либо гречку отварить отдельно, приготовить соус - обжарить лук, грибы, добавить муку, развести кипятком, добавить сметану и сыр типа грибной хохланд, попробовать на соль, соус проварить минут 5 на слабом огне, должен быть густой
С печенью! Прелесть!
Раньше любила с молоком, но вот уже год как мой организм перестал любить молоко (((
Теперь ем с грибами, мясом, печенкой, курицей или просто с песочком)
печень по-строгановски.... с гречкой нямка...
Раз съедобны порознь - значит и вместе.
Но ни разу не пробовал таковое!
Олеся Моисеева
вот я тоже
с гречкой
Гречка с кукурузой! Лишка!
На безрыбье и рак рыба))))
с жареным луком разогрейте на сковороде отварную гречку, но можно и с грибами
Обжариваю лук и морковь и вбиваю в гречку.
меня у знакомых угостили гречей с горохом а я гречу ем ретко лучше с тушонкой или с котлетами
Гречка с сыром и кальмарами
400г кальмаров, 500 г гречки, 4 луковицы, 200 г сметаны, 200 мл молока, 200 г сыра, 100 г сливочного масла, зелень.
Гречку и кальмары отварить, лук нарезать полукольцами, кальмары -кольцами. Лук обжарить, добавить кальмары, сметану, молоко и потушить 5 минут. Сыр натереть на крупной терке. В салатник выложить слоями гречку, кальмары, сыр, повторить еще раз. Поставить в микроволновку на 1 минуту на 70% мощности. Вынуть, смазать сливочным маслом и украсить зеленью.
Гречка+грибы-отменное сочетание! Гречка+овощи.
купите замороженные грибы и варите вместе с гречкой) я варю с шампиньонами