Вторые блюда

Словил несколько щук. Что с ними делать?

ДУмал пожарить, но вроде как жареная щука горчит.. . Может на уху либо котлеты пустить?
Конечно коклеты! Это просто сказка!.
Аля Козлова
Лучший ответ
Щука, фаршированная сама собой
Взять одну щуку (лучше килограмм - полтора весом) . Очистить от чешуи, отрезать голову, и через отверстие очистить от внутренностей. Промыть. Потом надо отделить шкуру от мяса. Это кажется самым сложным, но, при известной сноровке, вполне выполнимо. Нужно осторожно подрезать кожу по кругу и потом, уже без ножа, снимать ее чулком. Затем от шкуры отделить оставшееся на мясо. Шкуру отложить в сторону. Голову очистить от остатков внутренностей и жабр и тоже отложить в сторону. Заняться приготовлением фарша. Для этого мякоть щуки и все, что у вас есть (это может быть лук и замоченный в молоке белый хлеб - желательно, а также свиное сало, вареные яйца, морковка и т. д. ) пропустить через мясорубку. Посолить. Заполнить шкуру и голову фаршем, положить щуку на лист и отправить в духовку минут на 30 - 40. Щука - 1 шт. , лук репчатый - 1-2 шт. , хлеб белый - 200-250г. , морковь - 1 шт. , яйца - 1-2 шт. , сало - 100-150г. , соль.

можно вместо булки картошку

Вяленая щука

На 1 щуку средних размеров — 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка соли. Очистить щуку от чешуи, вскрыть ее со спины и удалить внутренности, не поранив брюшка. Сделать со стороны прорези в наиболее толстых местах спины продольные надрезы и положить в них масло. Посолить рыбу. Уложить ее на солому (толстый слой) и поместить в духовку. Провялить (прогреть) рыбу на слабом огне (не выше 120 С) , лучше всего на ржаной соломе, в течение 8-10 ч. Надо следить, чтобы рыба не подгорела с головы ( в ней почти нет мяса и роговые оболочки быстро обугливаются) - это может сообщить всей рыбе неприятный запах. Поэтому можно прикрывать острую часть головы колпачком из фольги.
Анна Гилёва
из головы ушица ..а из мяса котлеты
Анна Якимаха
Единственный беспроигрышный вариант - КОТЛЕТКИ!!!
А я саламур делаю из нее. Очень вкусно!
Aitolkyn Kairatovna
можно засолить а потом салат сделать.)
Жареная щука не будет горчить, если перед жаркой промариновать ее в лимоном соке.
Котлеты получаются очень вкусные.
сделай Хе! быстро и вкусно!
Azizo4Ka ***