Вторые блюда
Словил несколько щук. Что с ними делать?
ДУмал пожарить, но вроде как жареная щука горчит.. . Может на уху либо котлеты пустить?
Конечно коклеты! Это просто сказка!.
Щука, фаршированная сама собой
Взять одну щуку (лучше килограмм - полтора весом) . Очистить от чешуи, отрезать голову, и через отверстие очистить от внутренностей. Промыть. Потом надо отделить шкуру от мяса. Это кажется самым сложным, но, при известной сноровке, вполне выполнимо. Нужно осторожно подрезать кожу по кругу и потом, уже без ножа, снимать ее чулком. Затем от шкуры отделить оставшееся на мясо. Шкуру отложить в сторону. Голову очистить от остатков внутренностей и жабр и тоже отложить в сторону. Заняться приготовлением фарша. Для этого мякоть щуки и все, что у вас есть (это может быть лук и замоченный в молоке белый хлеб - желательно, а также свиное сало, вареные яйца, морковка и т. д. ) пропустить через мясорубку. Посолить. Заполнить шкуру и голову фаршем, положить щуку на лист и отправить в духовку минут на 30 - 40. Щука - 1 шт. , лук репчатый - 1-2 шт. , хлеб белый - 200-250г. , морковь - 1 шт. , яйца - 1-2 шт. , сало - 100-150г. , соль.
можно вместо булки картошку
Вяленая щука
На 1 щуку средних размеров — 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка соли. Очистить щуку от чешуи, вскрыть ее со спины и удалить внутренности, не поранив брюшка. Сделать со стороны прорези в наиболее толстых местах спины продольные надрезы и положить в них масло. Посолить рыбу. Уложить ее на солому (толстый слой) и поместить в духовку. Провялить (прогреть) рыбу на слабом огне (не выше 120 С) , лучше всего на ржаной соломе, в течение 8-10 ч. Надо следить, чтобы рыба не подгорела с головы ( в ней почти нет мяса и роговые оболочки быстро обугливаются) - это может сообщить всей рыбе неприятный запах. Поэтому можно прикрывать острую часть головы колпачком из фольги.
можно вместо булки картошку
Вяленая щука
из головы ушица ..а из мяса котлеты
Единственный беспроигрышный вариант - КОТЛЕТКИ!!!
А я саламур делаю из нее. Очень вкусно!
можно засолить а потом салат сделать.)
Жареная щука не будет горчить, если перед жаркой промариновать ее в лимоном соке.
Котлеты получаются очень вкусные.
сделай Хе! быстро и вкусно!