Ленивые вареники
Ингредиенты:
Творог — 250 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 2 ч. л.
Мука — 3 ст. л.
Соль
в мисочку выкладываем творог
вбиваем яйцо, присаливаем, добавляем сахар
добавляем 3 ложки муки и хорошо вымешиваем
ставим кастрюльку на огонь, воды должно быть немного, потому как в воду уходит вкус, варить нам их от силы 5 минут, не выкипит
на присыпанной досочке раскатываем колбаску их теста (я беру половину, потом еще половину) , нарезаем кусочками и каждый кусочек скатываем в шарик
вода закипела - добавляем туда полложки сахара
и соли на кончике ложки
кидаем варенички
закипели, всплыли - через 5 минут готово!
можно добавить маслица, или кушать со сметанкой, или с вареньем.. . кто как любит. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите рецепт ленивых вареников. Спасибо
Я делаю совсем просто. Хорошо разминаю творог вилкой, добавляю яйцо, соль и немного муки. Все хорошо перемешиваю, получается мягенькое творожное тесто. Делаю колбаску из теста, отрезаю ровненькие кусочки и слегка расплющиваю их. Все. Варятся в кипящей воде, после закипания убавляю огонь и через 10 минут вареники готовы. Можно есть просто со сметаной. Можно есть со сметаной и сахаром, или медом, или вареньем. Можно посыпать сахаром с корицей. Но сметана в любом случае обязательна.
Ленивые вареники
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленное масло, добавить и размять творог, смешать всё до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать наискосок через каждые 1,5 см, обвалять в муке. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленным сливочным маслом. Сразу подавать со сметаной или мёдом.
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
Хочется вареников
но лень готовить
нужно сходить в магазин и купить
но лень готовить
нужно сходить в магазин и купить