Вторые блюда

что вы готовите на второе? желательно больше вариантов, спасибо!

Гулжамал *
Елена Шаркова
Лучший ответ
1 кг куриных бедрышек
200 гр твердого сыра
7-8 столовых ложек майонеза
2-3 зубчика чеснока
зелень
соль.
Нарезаем сыр пластинками. В каждое бедрышко, под кожу, заталкиваем пластинку сыра. Выкладываем бедрышки в форму для запекания, солим. Смешиваем мелко нарезанную зелень с майонезом и так же мелко нарезанным чесноком. Смазываем бедрышки получившейся массой. Ставим в духовку и запекаем при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
4 свиных отбивных
100 гр. шампиньонов
100 гр. сыра
соль, перец по вкусу
немного зеленого лука
лимонный сок

Духовку разогреть до 180-200°C. Натереть сыр на крупной терке. Шампиньоны нарезать стружкой. Обжарить до готовности. Подготовленное мясо отбить слегка с двух сторон крупнозернистой стороной молоточка. На сковороде разогреть немного растительного масла, отбивные натереть солью и перцем, сбрызнуть лимонным соком, быстро обжарить по 1-2 минуты с двух сторон, переложить на противень. Сверху разложить грибы. Посыпать сверху сыром. Поставить в духовку на 15 минут. Подавать сразу же, посыпав измельченным зеленым луком.
Фасоль, тушёная с грибами и свининой
Алина Обухова
плов
манты
чахохбили
фаршированную курицу с яблоками, черносливом и отварным рисом
мини-кебабчики из свинины и говядины в духовке с картошкой
запекаю фаршированного карпа/Савельича/ с мятой и пармезаном
и мн. другое
Куриные ноги с кускусом и овощами.
Так как я куриные ноги отрезала отдельно от тушки курицы, то затем я их замариновала, т. е обмазала специями, солью и чесноком. Поставила в холодильник и, когда я съела свой суп с цукини и брокколи, то принялась за ноги. Обжарила их в сковороде из нержавеющей стали ( у меня *Цептор*), затем добавила лук нарезанный, морковь и корень петрушки. все порезала соломкой. Оставила на огне тушиться при открытой крышке, уменьшив огонь. Когда овощи на половину готовы, то добавьте кускус, зеленый горошек, перец сладкий и добавьте немного воды, продолжая готовить еще минут 5-7. Посолите по вкусу и добавьте специй.
Да забыла написать. При готовке добавьте лавровый
П1
Про 100 Лена
Макароны с сыром или по флотски!) очень любим макароны! ) Желательно Грамлюино или Макфа)