Вторые блюда
на второе. Что приготовить на второе по-быстрому? (вариант с сосиками отпадает. муж и так ел их в течение 3х дней)
Пельмени!
Вариация на тему яичницы - разогреваешь сковородку, льешь масло, взбиваешь с майонезом (+соль по вкусу) несколько яиц, обмакиваешь в эту смесь кусочки хлеба и жаришь. Быстро и вкусно.
_____________
Владимир Птохов, а слабо выложить видео, где Вы лично готовите это все за десять минут?
_____________
я бы не стал
я и один раз в неделю их не хочу.. .
но два = уже перебор, даже, если в понедельник и четверг.. .
быстро - отварить рыбу, подать с гарниром, запечь её в духовке, целиком.. .
запеканку или яичницу.. .
люблю котлеты, мясо жареное, рыбу, паэлью...
я и один раз в неделю их не хочу.. .
запеканку или яичницу.. .
Переложите заботы на Интернет!
Заходим на сайт ogoloda.li
Вбиваем перечень продуктов, что есть в наличии
Нажимаем кнопку
И получаем перечень рецептов с указанием уровня сложности и прочего
Заходим на сайт ogoloda.li
Нажимаем кнопку
http://www.say7.info/ Выбирайте любой рецепт)) ) Сайт меня очень выручает)) По нему и готовлю)
проще простого, бросить в духовку курицу и сварить макароны или кусок мяса запечь в фальге
хороший муж, три дня подряд сосиски....
Плов с курицей. (за 30 минут)
Филе курицы — 3 шт
Морковь — 1 кг
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Масло растительное — 1 стак.
Рис — 0.5 кг
Приправа (для плова) — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Чеснок — 5 зуб.
Нарезаем курицу кубиками 3-4 см.
Лук кубиком.
Морковь трем на тёрке .
Чеснок чистим.
Нагреваем в казане масло, помещаем туда лук и буквально минуту даем ему там покипеть. Потом кладём курицу.
Когда курочка стала беленькой (не обжариваем, а только-только доводим до белого) , кладем к ней чеснок, засыпаем приправы, соль.
Сразу же засыпаем морковь, перемешиваем.
Как только перемешали морковь, засыпаем промытый рис (уже не перемешиваем!!!) , заливаем его водой так, чтобы на толщину пальца вода прикрывала.
Накрываем плов крышкой. После закипания убавить огонь и варить минут 20.
Филе курицы — 3 шт
Морковь — 1 кг
Лук репчатый (большой) — 1 шт
Масло растительное — 1 стак.
Рис — 0.5 кг
Приправа (для плова) — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Чеснок — 5 зуб.
Нарезаем курицу кубиками 3-4 см.
Лук кубиком.
Морковь трем на тёрке .
Чеснок чистим.
Макароны по флотски, быстро, вкусно с аджичкой или кейчупом.