Вторые блюда

муж все время просит что нибудь необычное. но что приготовить на второе ума не приложу. подскажите какие нибудь рецепты?

Ludmila Dmitrieva
http://www.povarenok.ru/recipes/show/63331/ - попробуйте, и мужу, и вам, уверена, понравится.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Мясной рулет с яйцом. Примерно вот так, только вместо плёнки пойдёт любая намоченная в воде ткань, марля.

http://www.youtube.com/watch?v=eNC-E9PUQ1Y&feature=related
СВИНИНА "ФРАНЦУЗСКИЙ АКЦЕНТ".
Нам понадобится:
пять толстых кусочков свинины (шея, карбонат, антрекот) ;
две больших луковицы;
пакетик сушеного барбариса (10 г) ;
три ст. л. изюма;
300 мл сливок 20%;
три щепотки прованских трав;
ч. л. сахара;
две ч. л. соли, перец черный молотый по вкусу и желанию;
две ст. л. растительного масла;
две ст. л. сливочного масла.
Мясо обсушиваем, солим, перчим и быстро обжариваем на смеси масел до румяной корочки. Выкладываем на тарелку.
Лук шинкуем полукольцами и припускаем в оставшемся масле до прозрачности и слегка золотистого цвета.
Кладем сверху мясо, всыпаем соль, сахар, травки, кладем барбарис и изюм.
Заливаем сливками, накрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно полчаса. Сливки должны выпариться наполовину и загустеть.
Подаем мясо с соусом и гарниром.
Приятного аппетита!
Е*
Елена ***
цыпилины, зразы, запеканки -картофельно-мясные, рыбные
Ольга Юсуфова
Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html
Alfiya Shaydullina
Понятие необычное у всех разное приготовьте канелони или лазанью рулет мясной
В форму положить слой отваренных макарон, потом слой овощей пассированных ( лук, морковь, помидоры) , курицу кусочками отварную, опять слой макарон и сверху тёртый сыр, залить небольшим количеством сливок или молока и запечь в духовке.
Вместо макарон можно слои из лаваша-очень вкусно
РулЯйки. Куриные грудки тонко ножом распластовать под ладонью и в каждый кусок завернуть вареное вкрутую яйцо, или кубик колбасы с жиром, или морковь, вырезанную звездочкой.... и рулетик перевязать ниткой вдоль и поперек-и в кастрюлю -варить минут 10 с укропом. Нитки снять, нарезать колесиками руляйки и подать с бульонов, в котором варились.
Я часто делаю такую запеканку . Варю или запекаю в микроволновке 10 минут картофель. 6 шт. Любое рыбное филе солю, перчу, поливаю лимончиком, можно добавить приправу для рыбы. Режу кубиками. гр (700-900) Оставляю минут на 20. Форму смазываю раст. маслом. Тру половину картофеля на крупной терке. Второй слой - рыбка. Потом лук. После лука помидоры - крыжками, без кожицы. Снова картофель. Смазать майонезом, затереть сыром. В Духовку 40-45 мин. 180 гр.
кролика залить стаканом оливк масла и бутылкой белого вина, петрушка и укроп. закрыть крышкой и в духовку на 1.5 часа.... кусочки курочки замочить в соевом соусе (киккоман класик) на 30 мин. потом в кастрюлю выкладываете в масло и обжариваете с луком мин 7, добавить стакан свежевыж апельсин сока, и накрыть крышкой через 30 мин готово. рыбу выложить на фольгу и полить соусом -(50 гр сливки 30%+петрушка мелконарубленнай), завернуть и в духовку на 30 мин-40 мин. ,индюшкину ножку нашпиговать зеленым луком -(перья свернуть в рулончик ) НАТЕРЕТЬ ПЕРЦЕМ И СОЛЬЮ. И ЗАПЕЧЬ В ФОЛЬГЕ С КАРТОШКОЙ И МОРКОВКОЙ НАРЕЗАННОЙ КУБИКАМИ. ЗАПЕКАТЬ ЧАС. КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ ФАРШЕМ ПОД БЕЛЫМ СОУСОМ.. . ЛУК ПОРЕЙ ТУШЕНЫЙ С ТЕЛЯТИНОЙ .
Юлия Швецова
ПЕЛЬМЕНИ, ЗАПЕЧЁННЫЕ В ГОРШОЧКЕ

Пельмени можно использовать как домашние, так и магазинные.

На 1 порцию понадобится около 300 Г ПЕЛЬМЕНЕЙ С МЯСОМ, 30-50 Г СЫРА, 2 СТ. ЛОЖКИ ДОМАШНЕЙ СМЕТАНЫ, ТОПЛЁНОЕ ИЛИ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.

Если нет домашней сметаны, можно вместо неё использовать майонез. Магазинную сметану я не использую, потому что она может свернуться.

Пельмени отварить до готовности в подсоленной воде. Сыр натереть на мелкой тёрке. Горшочек изнутри смазать маслом. Разогреть духовку до 180-200 град.

Пельмени уложить в горшочек, сверху посыпать сыром, на сыр выложить сметану или майонез. Поставить горшочек с пельменями в горячую духовку и запекать, пока не расплавится сыр и сметана.

Подавать блюдо горячим прямо в горшочке.

Очень вкусно!
Суши, минимум денег и усилий рецептов в инете полно.
Медальёны из телятины:
На 1 порцию
250 гр телячьей вырезки
Груша 1 шт.
Смородина свежемороженная
Свежий Тимьян и розмарин по веточке
Чеснок 2 зубка

Телятину разделать от хляка, и порезать на 3 куска, Слегка надавить против волокон и обжарить на сковородке с тимьяном, розмарином и придавленным чесноком предварительно посолив и поперчив. Потом в духовку на 180-200 градусов минут на 8 - 10
Соус:
Половину груши делим на 3 равные дольки ( удаляем перепонки и косточки)
Набираем в сотейник грамм сто воды кипятим, как только вскипела бросаем туда свежемороженную смородину, даём вскипнуть. Потом эту всю жижу перетираем через мелкое сито и обратно на огонь, бросаем туда нашу грушу и даем ей проварится до розоватого цвета. Если соус слишком жидкий можно затянуть крохмалом смешанным с водой (Немного пол столовой ложки)

Подача :Медальёны по кругу и сверху на каждый по кусочку груши Поливаем соусом сверху!!! !
Прекрасный секс обеспечен!!! !