Вторые блюда
есть 0.5 кг фарша,. что приготовить ума не приложу....
Макароны по флотски, фаршированый перец, котлетки...
котлеты, тефтели, просто пожарить с луком и добавить рубленые яйца.
Беляши сделайте или чебуреки или манты или пельмени.
котлеты
тефтели
рататуй
пирожки
спагетти болоньезе
макароны пофлотски
лазанья
тефтели
рататуй
пирожки
спагетти болоньезе
макароны пофлотски
лазанья
Ингредиенты для ""Ласточкино гнездо""
•Фарш мясной (я беру домашний: свинина-говядина) — 0.5 кг
•Хлеб (батон) — 3 ломт.
•Чеснок — 3 зуб.
•Укроп
•Соль
•Перец
•Яйцо куриное — 2 шт
•Майонез
•Кетчуп
•Лук репчатый — 1 шт
•Помидор (большой) — 1 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Ласточкино гнездо""
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
Приятного аппетита!! !
•Хлеб (батон) — 3 ломт.
•Чеснок — 3 зуб.
•Укроп
•Соль
•Перец
•Яйцо куриное — 2 шт
•Майонез
•Кетчуп
•Лук репчатый — 1 шт
•Помидор (большой) — 1 шт
•Сыр твердый — 100 г
•Перец болгарский — 1 шт
Рецепт ""Ласточкино гнездо""
Приятного аппетита!! !
Такой вкусный пирог знаю. Лепёшка дрожжевого теста берётся, на неё надо накидать варёное мясо, пропущенное через мясорубку. Можно, наверное, и фарш, обжаренный сначала с луком (а то хрен знает, не останется ли мясо сырым) . Это дело посыпается поджаренным луком, поливается томатной пастой. Тёртый сыр сверху ещё. Запекается в духовке. Сто лет назад делала, а сейчас лениво готовить вообще. Вкусно получалось. Лучше всякой пиццы блевотной.
приложи ума и будут тефтели!!!!
фаршированные кабачки, фаршированные помидоры

Зразы с различной начинкой, котлеты, запеканку, рулет мясной, голубцы, перец фаршированный, тефтели,, мясные шарики в орехах, на крайний случай беляши или чебуреки, а самое простое макароны по флотски
Перемоли этот фаш еще раз, что бы мелким был, добавь в него поджаренный лук (мелко нарезанный) , перец, мелко порубленную зелень, хорошо сала прокрутить немного. Не забудь вбить 2 яйца. Этот фарш выкладывай на разрезанный полиэтиленовый пакет (вдоль) , на фарш укладывай мелко нарезанные яйца (сварены вкрутую) , и кусочки твердого сыра. Поднимая от себя край кулька, сварачивай все это в рулет. Полученный рулетик смажь сырым яйцом сверху. Выкладывай на смазанный подсолнечным маслом противень (или сковороду) и ставь в духовку на 20 мин.
Пельмени
интимный танец. свечи.... ну и пожрать что нибудь. . из фарша..
Сегодня тоже купила фарш. Буду делать картофельную запеканку
есть такое блюдо: Грузинчики. Заместь пельменное тесто, развести фарш, для лучшего вкуса добавь укроп, если конечно любите. Слепить пирожки в форме мантов дибо хинкали. Выложить на глубокий противень, можно сковороду, смазанную маслом., поставить в разогретую духовку. Приготовить пассировку из лука, морковки, томатной пасты, подлить водички. Как только грзинчики слегка прихватятся, долго не нужно, мин 10.,залейте соус в них, чтоб покрыло, и до готовности запекайте. Очень вкусно и необычно, несложно!
Колдуны-картофель на мелкой терке, туда яйцо, соль перец по вкусу. Делаешь лепешку, на середину фарш, заворачиваешь и обжариваешь на сковороде в масле. Вкуснятина!!!
1. Рубленое мясо в форме венка: положить фарш в форму и запекать в духовке 40 мин при 220 градусах.
2. Рулетики: из фарша сделать длинные валики и нарезать их кусками по 10 см.
3.Биточки: сделать шарики, нанизать их на вертел и запекать в духовке при 200 градусах.
4. Пирожки из слоеного теста: нарезать тесто квадратами по 8 см, выложить фарш, сложить тесто конвертом и запекать 20 мин при 225 градусах.
5. Рубленое мясо: фарш приправить и обжарить в сливочном масле.
6. Голубцы из савойской капусты: 2 минуты бланшировать листья капусты, завернуть в них фарш и тушить 20 минут.
7. Пирог с мясом: фарш уложить в смазанную маслом огнеупорную форму и запекать 40 мин при 220 градусах.
8. Мясной рулет в фольге: фаршу придать форму батона, завернуть в фольгу и запекать 40 мин при 200 градусах.
9. Фрикадельки: из фарша сделать шарики, придать им плоскую форму. Обжаривать на небольшом огне
10. Фальшивая отбивная: мясу придать форму котлеты. При сервировке в холодном виде ее нужно слегка обжарить в масле.