Вторые блюда

творог... 0,5 кг. что можно приготовить (только не королевский)

ватрушки сырники, блинчики с творогом, вареники, салат.
Мария Аристова
Творожный кекс с цукатами

мука пшеничная - 2 стакана
творог - 350 г
сливочное масло - 200 г
сахар - 1 стакан
яйца - 4 шт.
цукаты - 150 г
какао-порошок - 3 ст. ложки
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
корица молотая - 1/4 ч. ложки
сахарная пудра - 1 ст. ложка

Способ приготовления блюда:
Яйца соедините с сахаром, маслом, творогом, мукой, нарезанными цукатами, какао и содой. Замесите тесто.

Выложите тесто в смазанную маслом форму и выпекайте до готовности.

При подаче посыпьте кекс корицей с сахарной пудрой или смажьте джемом и разрежьте на порции.
запеканку... добавьте 5 яиц... две столовые ложки манки... на кончике ножа соды.... четыре ст. ложки сахар... перемешайте хорошенько... в форму и вдуховку минут на 25
Ольга Быкова
сырники, бличики с творогом
Дарья Работова
ленивые вареники. нафаршировать блинчики
Варенники с творогом и зеленью !
Творожная запеканка: 0.5 творога. мед 50гр. сахар 100гр. яйца 2шт. манка 3-4 ст .л. 1ч. л сл. масла.
Форму смазать маслом. все продукты хорошо перемешать выложить в форму. запекать в духовке 35 минут .можно добавить курагу изюм.
Таня Павлова
Ленивые вареники. В полкило творога, добавляете чуть больше полстакана муки, полстакана сахара, чуть соли, и одно яйцо. Должно получиться крутое тесто, если жидковато, то добавьте муки. раскатываете колбаску и режете на кусочки, на искосок. В кипящую воду минут на пять. А потом с масличком и с сахаром, или со сметанкой, или с вареньем. Быстро и вкусно! Честно!
Сырники, запеканку.