Вторые блюда

Помогите приготовить кролика, что-нибудь из домашних проверенных рецептов ?

Ингредиенты:

1 тушка кролика
5 ст. л. муки
4 картофелины
2 луковицы
2 морковки
2 сладких перца
1 ст. сухого белого вина
¾ ст. сливок
2 зубчика чеснока
Лавровый лист
Черный перец горошком
Душистый перец
Гвоздика
Розмарин
Карри
Соль
Зелень для подачи
Приготовление:

Тушку кролика промыть, разделать и замариновать с солью и перцем хотя бы на 2 часа.

Куски мяса обваливаем в муке и обжариваем на подсолнечном масле до золотистой корочки.

Складываем в кастрюлю (в которой собираемся тушить) , и накрываем крышкой, чтоб мясо максимально не остывало. Так поступаем со всем мясом.

Сладкий перец моем и режем на тонкие крупные полосы.

Картофель нарезаем кусочками и обжариваем на сковороде.

Морковь режем кружочками, лук – кольцами.

К кролику добавляем вино и ставим на небольшой огонь, прикрыв крышкой, на 10 минут, (вино должно кипеть!) , время от времени помешивая, чтоб мясо не пригорело.

Чеснок порезать на ломтики и добавить к мясу.

Как только картошка стала золотистой, добавляем морковь и перец, накрываем крышкой

Затем, добавляем лук и перемешиваем. Добавляем соль по вкусу.

К кролику добавляем сливки (они тоже должны кипеть)

Когда овощи стали мягкими, добавляем их к мясу.

Добавляем специи, соль и лавровый лист, перемешиваем.

Отправляем в духовку на 25 минут при 220 С.
Подавать блюдо горячим, с зеленью.

Приятного аппетита!
Раушания Насибуллина
Лучший ответ
Раушания Насибуллина приятного аппетита!
ощипать пух и на зонтик в камин
;) Alsi ;)
Замочите его в холодной, чуть подсоленной воде часа на три-четыре. Что бы отбить специфический запах. Дальше Ирина разъяснила правильно.
В детстве у нас кроликов было не считано! Жили на юге. а кролики плодились в яме 4 на 6 метров. Было нор.. . много! Еле успевали отлавливать самых крупных
Так вот.. . кроликов жарили в свином жире : на жарком огне до хорошего румяного цвета. Потом добавляли картофель, перец горошком, лавровый лист. немного воды или овощного бульона. Естественно соль. Всё на сильном огне.
Anna Pomelnicova
Рублю кусками, обжариваю, складываю в казанок, добавляю резаный чуть обжаренный лук, морковку, щедрую горсть чернослива, подливаю водички немного, ну, соль, перчик, травки любимые, пару зубочков чеснока меленько и тушу на медленном огне до готовности. Минут за 10-15 бросаю лавровый листик и зелень. Часть воды можно заменить белым вином, тогда надо положить еще неполную чайную ложку сахара.
мясо кролика довольно сухое и нежирное, поэтому тушите его или с овощами, или с подливкой
ну, конечно же, :
1 много лука и сметаны, добавить мивину, кнор или вегету.
2 просто отварить с солью и лаврушкой и потом поедать, макая в уксус с чесноком и перцем. Просто. Примитивно. Но, ччёрт, вкусно же.!!!
Тушку порубить, обжарить на раст масле, вынуть, переложить в утятницу. На этом жире обжарить пару луковиц полу-кольцами, сложить в кастрюлю, добавить стакан воды, тушить 30 мин. Растопить в толстостенной кастрюльке 20-30гр. сливочного масла, добавить 2 ложки просеяной муки, обжарить. Влить 400 гр не жирной сметаны, закипятить на маленьком огне, добавив специи. Отправить в кастрюлю с кроликом, тушить еще 40 минут. за 10 мин. до окончания тушения проверить на соль-перец.
Пишется долго, готовится быстро)
Elena Filipenko
Лучше потушить его, т. к, оно суховатое.
На куски рубите и с овощами: )
Обожаю, как его моя мама готовит:)
Алма Ертаева